audi a6 4.2 ars вибрация на холостых

Системы питания и зажигания. Датчики, форсунки, свечи, катушки, дроссельный узел, расходомер воздуха. Лямбдазонд, катализатор, выпуск. Регулировка длинны впускного коллектора. Воздушный фильтр.
audis6mtm
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 1:30 am
Репутация: 0
Модель: a6 1999
Мотор: 4.2 ARS
Город: Рига
Имя: Виталий

audi a6 4.2 ars вибрация на холостых

Сообщение audis6mtm »

Привет всем! Помогите пожалуйста разобратся с проблемой вибрации (потряхивание) на холостых оборотах на холодном и горячем моторе. По vcds ошибок не выдаёт. Если надо могу выложить скрины по разным группам vag com
Аватара пользователя
volodei

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: A8/D3/Q
Мотор: ВFM
Город: Ростов-на-Дону
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: audi a6 4.2 ars вибрация на холостых

Сообщение volodei »

На самом деле, может быть все что угодно: свечи, провода, наконечники, катушки и проводка к ним, опоры двс, и т.д., короче это жесть.
"Ребята давайте жить дружно!" С уважением, volodei!
Аватара пользователя
Chingis
Член Клуба
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 4:28 pm
Репутация: 2
Модель: A8 1998
Мотор: AKJ 3.7
Город: Жезказган
Имя: Чингис
Откуда: Казахстан

Re: audi a6 4.2 ars вибрация на холостых

Сообщение Chingis »

audis6mtm может бенза неважная?
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Re: audi a6 4.2 ars вибрация на холостых

Сообщение alexrae »

проверь грибок
audis6mtm
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 1:30 am
Репутация: 0
Модель: a6 1999
Мотор: 4.2 ARS
Город: Рига
Имя: Виталий

Re: audi a6 4.2 ars вибрация на холостых

Сообщение audis6mtm »

Грибок уже поменял на оригинал новый... старый сосал воздух с верхней дырки... но после замены нечего непоменялось
audis6mtm
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 1:30 am
Репутация: 0
Модель: a6 1999
Мотор: 4.2 ARS
Город: Рига
Имя: Виталий

Re: audi a6 4.2 ars вибрация на холостых

Сообщение audis6mtm »

Бензин заливал и 95 и 98 разницы небыло тресёт одинаково. Свечи новые Ngk, воздухомер новый оригинал. Но после замены всего этого изменений не произошло. Компрессию тоже мерили во всех цилиндрах 12-13... вроде как показатель хороший
audis6mtm
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 1:30 am
Репутация: 0
Модель: a6 1999
Мотор: 4.2 ARS
Город: Рига
Имя: Виталий

Re: audi a6 4.2 ars вибрация на холостых

Сообщение audis6mtm »

И единственное что вызывает сомнения это показания по vag com 93 группе там -6 -8 градусов... Может ли это влиять на чтото, в том числе и на потряхивание?
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Re: audi a6 4.2 ars вибрация на холостых

Сообщение alexrae »

влиять может - но не при твоих показаниях - в допустимых пределах.... можно конечно немного довернуть оба вала для успокоения - денег не требует если сам можешь сделать...
audis6mtm
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 1:30 am
Репутация: 0
Модель: a6 1999
Мотор: 4.2 ARS
Город: Рига
Имя: Виталий

Re: audi a6 4.2 ars вибрация на холостых

Сообщение audis6mtm »

Что же тогда может быть? И ещё вопрос что показывает 26 и 27 группа в вольтах в vag com?
audis6mtm
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 1:30 am
Репутация: 0
Модель: a6 1999
Мотор: 4.2 ARS
Город: Рига
Имя: Виталий

Re: audi a6 4.2 ars вибрация на холостых

Сообщение audis6mtm »

Скажите пожалуйста. А как правильно проверить катушки на моём моторе? Катушки оригинал фирмы хитачи с креплением на 2 болта. По ваг ком с 12 до 20 группы пустые окошки и нечего непоказывает по пропускам зажигания
sega 21
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 7:22 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: AKG
Город: Чебоксары
Имя: Сергей

Re: audi a6 4.2 ars вибрация на холостых

Сообщение sega 21 »

У меня такая же история была, диагностика ни чего не показала . Методом проб и ошибок нашел причину , подсос воздуха в уплотнительных колечках на бензиновых форсунках. Хотел заказать в магазине цена за одно 83 руб, 83х8=664 руб. Вспомнил , что у нас есть магазин по изделиям РТИ подобрал подходящий вариант сумма покупки 30 руб за 10 шт. т.е. 3 руб. за штуку, экономия 634 рубля, может кто то меня осудит , мол скупердяй, но разницы в образцах колец оригинал и аналог я не увидел, да и 600 руб. на дороге не валяются. Возможно как худший вариант у тебя подсос воздуха во впускном коллекторе, но надо идти от меньшего...если чего звони подскажу чем могу 89373790763 Сергей.
arturix
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 8:24 pm
Репутация: 0
Модель: S6
Мотор: 4.2 ANK
Город: Д-пилс
Имя: Артур

Сообщение arturix »

Мучаюсь с похожей проблемой на эс6 ANK , слегка потряхивает(нервно работает) на хх что на холодном что на горячем, пока также неразобрался что по чем, грибок ВКГ был в хлам-заменил, свечи новые, расходомер новый, прокладки под впускным коллектором и колечки форсунок так же поменял, все вакуумные трубки пересмотрел и поменял, может конечно где-то что и упустил хотя вроде все делал не спеша. Лямбда зонды проверил-на холодную сопротивление 8.5(задних уже нету) как бы в норме. Показания в 93 ем канале -9 и -8 , по утрам цепи не гремят. Машина переделана на мкпп и когда резали зубы 60-2 то слегка промахнулся с окном (примерно на пол зуба) от этого возможно и показания в 93 канале ушли в минуса но это хз так как не посмотрел как было до переделки. Работа мотора ни как не изменилась что прежде на акпп что теперь па мкпп, всё как было так и осталось
Аватара пользователя
ГРАФ
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:27 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2001
Мотор: AUW 4.2
Город: МАЛГОБЕК
Имя: ДАВИД

audi a6 4.2 ars вибрация на холостых

Сообщение ГРАФ »

И у меня такая же проблема, колбасит на холостых, поменял датчики детонации, перебрал воздушный коллектор, заменил грибок, расходомер, свечи, почистил форсунки, последняя надежда осталось заменить лямбда зонды, надеюсь после их замены будет толк, уже год мучаюсь с тряской. Интересует такой вопрос каты удаленны лямбды после катов, что с ними делать прошивка у нас дороговато, посоветуйте как обойти эту проблему.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

audi a6 4.2 ars вибрация на холостых

Сообщение alexrae »

Прставки
Аватара пользователя
Юнус
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 9:40 am
Репутация: 0
Модель: Audi A8L 2002
Мотор: AUW 4.2
Город: Махачкала

audi a6 4.2 ars вибрация на холостых

Сообщение Юнус »

Здравствуйте, интересно, кто-нибудь решил эту проблему?, тоже 2 года мучаюсь с AUWом, читаю, что-то делаю, но без результата. У меня схожие симптомы: после стоянки от 2 часов (более выражено если 5 часов постоит) вибрации слегка неравномерные идут на прогревочных оборотах(1000), если в этот момент перейти на газ - то машину реально колбасит и звук выхлопа однозначно говорит о троении, а как обороты спадают до холостых(650) всё успокаивается и остаются небольшие вибрации. Также при плавном разгоне, особенно на подъёме, чувствуются подрагивания двигателя. Катушки и свечи поменял, грибок, дымогенератором подсос воздуха проверяли, ДМРВ отключали - и ничего... Осциллографом искру проверяли.. Пробовал полностью газовое оборудование отключать, всё-равно какие-то вибрации есть. Если "Васю" после стоянки 5ч. подключить 5-15 пропусков ловит, больше в 1м цил. Просьба знатоков и любителей АS8 откликнуться, хочется чтобы всё работало нормально, а то тойотаводы смеются..
arturix
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 8:24 pm
Репутация: 0
Модель: S6
Мотор: 4.2 ANK
Город: Д-пилс
Имя: Артур

audi a6 4.2 ars вибрация на холостых

Сообщение arturix »

Компрессию проверял?? У меня была просадка по компрессии в некоторых цилиндрах(ниже чем нужно было во всех и в двух вроде было большая разница ) , в головах были сильно просажены сёдла клапанов, минимальные прогары самих клапанов , вообщем компрессия убегала , после ребилда голов и замены одной из всё нормализовалось 👌🏼, ну и подсосы, куда же без них..., их не должно быть сооовсем 😉
Аватара пользователя
Юнус
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 9:40 am
Репутация: 0
Модель: Audi A8L 2002
Мотор: AUW 4.2
Город: Махачкала

audi a6 4.2 ars вибрация на холостых

Сообщение Юнус »

Компрессию 1 раз мерил - по 12 во всех, на счёт клапанов не знаю.., вроде пробег небольшой - 107000км, хотя иногда если резко открыть дроссель секундно металлический стук бывал (особенно это заметно было когда мне случайно фишки с датчиков детонации стянули и двиг.работал с более поздним зажиганием, а мастера на это и сослались, сказав,что мол щас зажигание неправильное - из-за этого стук, но по-моему сейчас тоже иногда бывает если тапку в пол, разок -"пакъ", или "такъ,такъ". Не хочется лезть в двиг. на таком пробеге... Да и при интенсивном разгоне вибраций нет, и разгоняется вроде бодро, вот только на холостых,(что интересно - особенно если дать постоять неск.часов и особенно если за бортом +7 и ниже), но на горячую тоже есть вибрации, и при плавном разгоне с 50км/ч иногда чувствуются.. Двигателист сказал: пропуски-это катушки, свечи, провода, это не ко мне, а я это уже несколько раз проверял. На газе это более выражено, на бензине-незаметно, это чувствительное топливо, оно первым выявляет проблему(так у меня было,когда 1 модуль не работал). Пробовал ставить обычные свечи, тогда уже постоянно пропуски ловил, причём если чуть,на пару мм сдвинуть дроссель 750об., именно на этих оборотах больше вибраций и пропуски обнаруживаются. Не знаю куда дальше работать!?, может MAF поменять?
arturix
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 8:24 pm
Репутация: 0
Модель: S6
Мотор: 4.2 ANK
Город: Д-пилс
Имя: Артур

audi a6 4.2 ars вибрация на холостых

Сообщение arturix »

Maf, лямбды, всё что угодно , кстати лямбды тож могут так мозг компостировать
Аватара пользователя
Юнус
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 9:40 am
Репутация: 0
Модель: Audi A8L 2002
Мотор: AUW 4.2
Город: Махачкала

audi a6 4.2 ars вибрация на холостых

Сообщение Юнус »

Лямбда 1я по 2й голове выдавала короткое замыкание, заменил на оригинал, больше ошибок нет, да и мастера говорят, что они вступают в работу после прогрева, а у меня сразу вибрации более выражены... Пару дней назад посадил диагноста, который говорит, что у меня всё в порядке, а проблема только с газовым топливом, говорю давай замерим до сотни разгон, это косвенно будет говорить есть ли проблема вообще, ну без спец.оборудования конечно, просто на секундомер: 9,45 второй замер 9,21, а по паспорту 7,0. Две секунды говорит - это уже критично!, сослался на единственное, что бензин заправлен 93евро.
Аватара пользователя
Bla©k

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 12:48 am
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8Q 2000
Мотор: AQD 2.8
Город: Озёрск
Имя: Валерий

audi a6 4.2 ars вибрация на холостых

Сообщение Bla©k »

Юнус писал(а): Вт авг 20, 2019 4:12 pmПробовал полностью газовое оборудование отключать, всё-равно какие-то вибрации есть.
нужно ещё адаптации сбросить (ошибки стереть) и поездить некоторое время на бензине. Только тогда проверять вибрации и всё такое.
Последний раз редактировалось Bla©k Сб авг 31, 2019 12:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юнус
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 9:40 am
Репутация: 0
Модель: Audi A8L 2002
Мотор: AUW 4.2
Город: Махачкала

audi a6 4.2 ars вибрация на холостых

Сообщение Юнус »

Так делалось же, стирались ошибки, чтобы посмотреть появятся ли на бензине, ездил 3 дня на бензине, подъехал на диагностику, постоял 5 часов(пока остынет); ошибок по двигателю не выдал, завелась без прогревочных, вибрации всё-равно есть, на 40й сек. поймал 1 пропуск в 5м цилиндре и сразу стёрся... По коробке-01119, по тормозной-01435...(они, как читал, вроде из-за эл.части АБС). Вот и нет у меня больше знаний выяснить причину этих вибраций,пропусков...
Сейчас ГРМ поменял, так ещё 1 проблема присоединилась-как заводится, сразу сильно обороты падают, и даже глохнет, но какое-то время исчезает этот симптом, потом опять слегка проявляется...
Аватара пользователя
Bla©k

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 12:48 am
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8Q 2000
Мотор: AQD 2.8
Город: Озёрск
Имя: Валерий

audi a6 4.2 ars вибрация на холостых

Сообщение Bla©k »

Юнус писал(а): Пт сен 06, 2019 12:42 amСейчас ГРМ поменял, так ещё 1 проблема присоединилась
что в 93 канале?
Аватара пользователя
Юнус
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 9:40 am
Репутация: 0
Модель: Audi A8L 2002
Мотор: AUW 4.2
Город: Махачкала

audi a6 4.2 ars вибрация на холостых

Сообщение Юнус »

Пока не смотрел, кстати надо глянуть сравнить, до этого -1, -5 было
Аватара пользователя
Юнус
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 9:40 am
Репутация: 0
Модель: Audi A8L 2002
Мотор: AUW 4.2
Город: Махачкала

audi a6 4.2 ars вибрация на холостых

Сообщение Юнус »

Посмотрели зажигание вроде в норме (90й канал), фазы: -4, -13 стали.
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

audi a6 4.2 ars вибрация на холостых

Сообщение иоан 350 »

Надо в 93 глядеть.
Но если там такие же показания то из за этого и вибрация.
Ответить

Вернуться в «V8 3.7, 4.2 питание, зажигание, управление»