Подпрыгивают обороты двигателя при езде

Системы питания и зажигания. Датчики, форсунки, свечи, катушки, дроссельный узел, расходомер воздуха. Лямбдазонд, катализатор, выпуск. Регулировка длинны впускного коллектора. Воздушный фильтр.
alexxoxol

Ветеран Клуба
Ветеран Клуба
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 2:40 am
Награды: 1
Репутация: 4
Модель: A8 2012
Мотор: CDRA,4CDTA,BFM×3,AQH
Город: Venne
Имя: alex

Подпрыгивают обороты двигателя при езде

Сообщение alexxoxol »

Выглядит так .На холостых работает на все 100 % утром, вечером, холодная, горячая ,заводиться без проблем. Но при езде при переключение скоростей повышаются обороты где то на 500 и не так быстро опускаются .Именно при переходе слышно как добавляет обороты . Приходиться немного ждать ,как упадут, а потом другую втыкать передачу.А сильно когда катишься на нейтралке и видешь что обороты где то 1200_1400 но стоит только остановиться сразу на 800 падают а пока катишься не падают . Механика 6 ст s8 AQH

Почистил дроссель и адаптировал
промыл вентиляцию картера был сильно загрезнен
Расходомер и фильтр в корпусе не новый на бу но проблема осталась таже !
93 канал 3 и 1
26 и 27 канал около 2.500
Ошибок нет! по всей машине !
катаюсь газ/ бензин. Все равно на чем еду газ/ бензин.
Отключал абс кабель выдергивал не чего не дало без изменений
Температурный датчик показывает что на табло что в компе одинаково .
Патрубки все целые .На подсос проверял брызгал с баллончика не набирала ни глохла .
Подкиньте идею где можно по копать .
Аватара пользователя
АндрейS8

Мастер Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 11777
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:14 pm
Награды: 3
Репутация: 168
Модель: А8 1995г. и Ауди 100Q 91г.
Мотор: 4,2 ABZ и 2,0
Город: Кострома
Имя: Андрей

Re: Подпрыгивают обороты двигателя при езде

Сообщение АндрейS8 »

Такая же проблема уже примерно как с пол года. Я бы даже выразился не так-не падают обороты или падают ооочень медленно при езде на передаче при отпущенной педали газа.На нейтралке-всё окей-газуешь-тут же падают до 800. На днях хотел даже видео выложить.До сегодняшнего дня грешил на АКПП,но так как у топикстатера МКПП,то АКПП исключаю. Я уже такой вопрос поднимал,так мне ни кто и не ответил.Может на сей раз у кого умные мысли появятся.
Для успешного устранения дефекта-он(дефект)должен присутствовать.
8-910 660 75 двадцать пять.
Аватара пользователя
gamchut
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 4:40 pm
Репутация: 1
Модель: А8 1996
Мотор: aew
Город: Сыктывкар
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Подпрыгивают обороты двигателя при езде

Сообщение gamchut »

На нейтралке катишься обороты 1400+ это нормально, останавливаешь падают до 800... , сигнал на мозги от датчика скорости идет, при скорости больше 7 км/ч он обороты и повышает... Так все инжекторы работают насколько я знаю... 1heeloi8
Аватара пользователя
АндрейS8

Мастер Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 11777
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:14 pm
Награды: 3
Репутация: 168
Модель: А8 1995г. и Ауди 100Q 91г.
Мотор: 4,2 ABZ и 2,0
Город: Кострома
Имя: Андрей

Re: Подпрыгивают обороты двигателя при езде

Сообщение АндрейS8 »

Первый раз об этом слышу.Из 15ти личных машин не считая клиентов такое впервые.Любая нормальная машина при сбросе газа начинает тормозить до оборотов ХХ.У меня же набираешь до 2000,убираешь газ-обороты падают до1200-1400 и так можно ехать почти до безконечности,такое впечатление-как будто на круизе.Начинаешь тормозить-обороты падают до 900 и в тот момент,когда уже почти встал-обороты снова подскакивают до 1200,тем самим противодействуют торможению,приходится давить на тормоз с большим усилием чтобы остановиться окончательно.И только после того как встал-обороты останавливаются на отметке 800,хоть на нейтралке,хоть на драйве.Во время прогазовок на стоячей машине ни каких зависаний нет-всё работает чётко.
Для успешного устранения дефекта-он(дефект)должен присутствовать.
8-910 660 75 двадцать пять.
alexxoxol

Ветеран Клуба
Ветеран Клуба
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 2:40 am
Награды: 1
Репутация: 4
Модель: A8 2012
Мотор: CDRA,4CDTA,BFM×3,AQH
Город: Venne
Имя: alex

Re: Подпрыгивают обороты двигателя при езде

Сообщение alexxoxol »

Мне подкинули идею ,не знаю бредовая или нет ! Попробовать все шлангочки какие только есть на вакууме поменять .Стоит этим заняться или нет вопрос ко всем ! И еще Андрей в точности описал то что у моей авоськи. А я думал, что только я придумываю проблемы.
Аватара пользователя
АндрейS8

Мастер Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 11777
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:14 pm
Награды: 3
Репутация: 168
Модель: А8 1995г. и Ауди 100Q 91г.
Мотор: 4,2 ABZ и 2,0
Город: Кострома
Имя: Андрей

Re: Подпрыгивают обороты двигателя при езде

Сообщение АндрейS8 »

Просто может многие не обращают на это внимание или не замечают,а меня честно говоря раздражает особенно когда переезжаю стоп линию.
Для успешного устранения дефекта-он(дефект)должен присутствовать.
8-910 660 75 двадцать пять.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Re: Подпрыгивают обороты двигателя при езде

Сообщение alexrae »

это не есть нормально - чистить дроссель, искать подсос воздуха, проверить грибок...
Аватара пользователя
gamchut
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 4:40 pm
Репутация: 1
Модель: А8 1996
Мотор: aew
Город: Сыктывкар
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Подпрыгивают обороты двигателя при езде

Сообщение gamchut »

АндрейS8 писал(а):когда уже почти встал-обороты снова подскакивают до 1200
Вот это не нормально, а при накате повышенные обороты это нормально... Погугли на всех инжекторах так...
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Re: Подпрыгивают обороты двигателя при езде

Сообщение alexrae »

так я не про накат, а про прыгающие и заклинивающие обороты...
Аватара пользователя
АндрейS8

Мастер Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 11777
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:14 pm
Награды: 3
Репутация: 168
Модель: А8 1995г. и Ауди 100Q 91г.
Мотор: 4,2 ABZ и 2,0
Город: Кострома
Имя: Андрей

Re: Подпрыгивают обороты двигателя при езде

Сообщение АндрейS8 »

gamchut писал(а):Погугли на всех инжекторах так...
Зачем мне гуглить-я занимаюсь ремонтом инжекторов начиная о К до КЕ джетроников,мотроники ...Пол Костромы ко мне едут ,меня уже тощнит от КЕ джетроников.Ты наверно не очень внимательно прочитал-На ходу включаем Н а обороты как были 1200 так и стоят-так не должно быть.После сброса газа МКПП должна тормозить вплоть до оборотов ХХ.На автомате полагаю что должно быть тоже самое.Когда трогаемся без газа,то она набирает 800 и идёт в этом темпе и нет ни каких повышений.А вот после разгона не хочет падать до оборотовХХ или падают очень медленно,1200,1100,1000,900,800 в таком темпе можно проехать почти километр.На КЕ джетронике стоит выключательХХ,тоесть если мы убрали газ,то включается выключатель и через мозги подаёт сигнал к клапану ХХ для его отключения и когда обороты достигнут ниже нормы-мозги подают на него сигнал и КХХснова вступает а работу для выполнения своей функции(стабилизацииХХ)На ВАЗ 2108 на карбюраторе и то стоит такой клапан служит для экономии топлива,тоесть все эти датчики понимают что ты с педали акселератора убрал ногу и с этого момента подача топлива и воздуха не нужна и они по максимуму всё это отключают до определённого момента.
alex нам с тобой скорей всего надо как то проверить выключатель в паре с электрикой,которая следит за оборотами машины,(не двигателя а именно скорости машины)тахометра ,педали тормоза,положения дросельной заслонки.Причина где то рядом.Пишешь что подсосы все проверил(может где ,что пропустил?)Я со своей машиной ,с этой проблемой пока не занимался,если что обнаружу-напишу.И ещё-после того как я отремонтировал тяги вакуумников,то обороты стали спадать немного быстрее,но всё равно не то.Так что проверь у себя-всё ли тяги на месте и ходят ли заслонки.
alexrae писал(а): проверить грибок...
Тоже как вариант,у меня ,до меня уже меняли т.к.при покупке в багажнике валялся старый,только я не знаю когда его меняли,поэтому не факт что он идеальный.
Для успешного устранения дефекта-он(дефект)должен присутствовать.
8-910 660 75 двадцать пять.
alexxoxol

Ветеран Клуба
Ветеран Клуба
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 2:40 am
Награды: 1
Репутация: 4
Модель: A8 2012
Мотор: CDRA,4CDTA,BFM×3,AQH
Город: Venne
Имя: alex

Re: Подпрыгивают обороты двигателя при езде

Сообщение alexxoxol »

Привет .У меня целый мотор в комплекте лежит в запасе . Я с него снимал запчасти ,которые описывал (дросель,катушки ,и другое для сверки )! так что если вдруг пиши договоримся .Но конечно лучше чтоб не че не ломалось ...... тяги и груши попробую поменять , хотя думаю что с ними все в порядке. но чем чорт не шутит . Попробую на следующей неделе ,работы навалилo.
На счет подсосов поеду тоже на неделе . Пусть посмотрят другие .Два глаза хорошо а четыре лучше.
датчик скорости должен на коробке стоять . я правильно понимаю! просто отсоединить и прокатиться посмотреть что произойдет так?
Еще попробую посмотреть через комп что в это время делает дроссельная заслонка во время поднятия оборотов . Если что не так понимаю то напиши .
Аватара пользователя
АндрейS8

Мастер Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 11777
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:14 pm
Награды: 3
Репутация: 168
Модель: А8 1995г. и Ауди 100Q 91г.
Мотор: 4,2 ABZ и 2,0
Город: Кострома
Имя: Андрей

Re: Подпрыгивают обороты двигателя при езде

Сообщение АндрейS8 »

Датчик скорости на коробке,всё правильно,но думаю -его нет смысла снимать.Вакуумники сравни с моими-у меня работают так-завожу -ни какой реакции,через минуту,две,три всасываются оба, резко даю газ-начинают немного отпускать.И проверь заслонки в ручную повернув за тяги-не заклинившие ли они.
Для успешного устранения дефекта-он(дефект)должен присутствовать.
8-910 660 75 двадцать пять.
alexxoxol

Ветеран Клуба
Ветеран Клуба
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 2:40 am
Награды: 1
Репутация: 4
Модель: A8 2012
Мотор: CDRA,4CDTA,BFM×3,AQH
Город: Venne
Имя: alex

Re: Подпрыгивают обороты двигателя при езде

Сообщение alexxoxol »

Привет! Только что был на улице, пробовал .
1 Тяги-не заклинившие ! дергал двигал ходят хорошо и на вид целые ,еще не пробовал менять на другие .
2 Завожу . Втягиваются сразу оба и не отходят даже не через 2 . 3 . 4 .5 . минут . И газую.тоже ни какой реакции . При нагретом моторе тоже не каких изменений.
3 Попробую еще пару раз . завтра напишу какие изменения . Знаю точно что! как то за такими движениями наблюдал .
4 Мне уже интересно становиться .
5 Какие еще предложения будут ?
Аватара пользователя
АндрейS8

Мастер Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 11777
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:14 pm
Награды: 3
Репутация: 168
Модель: А8 1995г. и Ауди 100Q 91г.
Мотор: 4,2 ABZ и 2,0
Город: Кострома
Имя: Андрей

Re: Подпрыгивают обороты двигателя при езде

Сообщение АндрейS8 »

Немножко поправлю-вчера пробовал на ходу включать Н-обороты падают сразу до нормы(раннее писал что не падают-ошибся.)
alex,а почему у тебя вакуумники не распрямляются?,кто то писал-тоже распрямляются через некоторое время.Рядом стоят электро клапана,может они не работают.Надо мне попробовать отключить их и посмотреть -что будет.
Для успешного устранения дефекта-он(дефект)должен присутствовать.
8-910 660 75 двадцать пять.
alexxoxol

Ветеран Клуба
Ветеран Клуба
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 2:40 am
Награды: 1
Репутация: 4
Модель: A8 2012
Мотор: CDRA,4CDTA,BFM×3,AQH
Город: Venne
Имя: alex

Re: Подпрыгивают обороты двигателя при езде

Сообщение alexxoxol »

К стати о них .я отключал . сразу идет распрямление ! В чем проблема ?
Аватара пользователя
АндрейS8

Мастер Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 11777
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:14 pm
Награды: 3
Репутация: 168
Модель: А8 1995г. и Ауди 100Q 91г.
Мотор: 4,2 ABZ и 2,0
Город: Кострома
Имя: Андрей

Re: Подпрыгивают обороты двигателя при езде

Сообщение АндрейS8 »

Значит не подаётся сигнал на отключение.Вопрос-от куда он берётся.
Для успешного устранения дефекта-он(дефект)должен присутствовать.
8-910 660 75 двадцать пять.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Re: Подпрыгивают обороты двигателя при езде

Сообщение alexrae »

На моей при заводке втягиваются, если резко газануть более 3000оборотов-отпускают.кактолько обороты падают-втягиваются снова. Более детально не приглядывался, но, судяпо тому что уменя на каждой груше свой клапан-то и управлятьсямогут по разному. На с8 вроде немного другой алгоритм их работы. Может впускной коллектор другой конфигурации?
alexxoxol

Ветеран Клуба
Ветеран Клуба
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 2:40 am
Награды: 1
Репутация: 4
Модель: A8 2012
Мотор: CDRA,4CDTA,BFM×3,AQH
Город: Venne
Имя: alex

Re: Подпрыгивают обороты двигателя при езде

Сообщение alexxoxol »

Был на ауди СТО
Проверили датчики тормоза и сцепления . Смотрели через комп и так лазили . ответ 100% работают .
груши! тоже показали как работают! как за 3 _ 3,5 переваливает (при резком нажатии на педаль газа ) так выпрямляются обе одновременно . тоже 100% работают !
Груши При ХХ оборотах должны всегда сжаты, что при ( холодном или горячем моторе ) .
Так что Андрей у них есть предположения! что у тебя что то не правильно работает .(ни какой реакции,через минуту,две,три всасываются оба)Как ты писал . я думаю можно на ты 1hahdshake8
Я им доверяю .Tак как работает мой карефан уже 12 лет( на ауди сто) И он поговорил с мастером .Тот сделает запрос к производителю может те что нибудь подскажут .
Ну и важное! проверить СО2 по этим показаниям можно посмотреть подсос . Как нибудь займусь на неделе .
Похожие проблемы были у многих А4 Там меняли датчик сцепления и все обороты становились нормальными . Но там видно было на компе.Так сказал мастер !
Буду пробовать менять шлангочьки и СО2 проверять !Больше Разумных идей пока не приходит в голову !
Последний раз редактировалось alexxoxol Пн ноя 19, 2012 10:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АндрейS8

Мастер Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 11777
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:14 pm
Награды: 3
Репутация: 168
Модель: А8 1995г. и Ауди 100Q 91г.
Мотор: 4,2 ABZ и 2,0
Город: Кострома
Имя: Андрей

Re: Подпрыгивают обороты двигателя при езде

Сообщение АндрейS8 »

alexxoxol писал(а):думаю можно на ты
Да не вопрос. 1gimmefive8 А на счёт моих груш мне придётся поразбираться.
Для успешного устранения дефекта-он(дефект)должен присутствовать.
8-910 660 75 двадцать пять.
alexxoxol

Ветеран Клуба
Ветеран Клуба
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 2:40 am
Награды: 1
Репутация: 4
Модель: A8 2012
Мотор: CDRA,4CDTA,BFM×3,AQH
Город: Venne
Имя: alex

Re: Подпрыгивают обороты двигателя при езде

Сообщение alexxoxol »

Ответ от производителя искать подсос воздуха .Больше вразумительного не чего не сказали . В немецком форуме нашел не много .Вот ссылка можете по переводить через Гоголь .
http://www.motor-talk.de/forum/s8-leerl ... 83409.html
Начну со шлангочьков . Здесь якобы у него была проблема http://www.motor-talk.de/bilder/s8-leer ... 47602.html
Через 2 недели начну .Куплю метров 5 .Завтра в отпуск улетаю . Об изменениях и проделанной работе , буду обязательно сообщать .
alexxoxol

Ветеран Клуба
Ветеран Клуба
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 2:40 am
Награды: 1
Репутация: 4
Модель: A8 2012
Мотор: CDRA,4CDTA,BFM×3,AQH
Город: Venne
Имя: alex

Re: Подпрыгивают обороты двигателя при езде

Сообщение alexxoxol »

Так заменил все шлангочки .Толку никакого не дало ! Хотя пару штук было под уставших . В интернете все перерыл ! что приблизительно может быть с этим связано. Нашел вот что http://www.avtonov.svoi.info/egr.php

Не знаю может бредовая идея , но все же попробую их перекрыть ( EGR ) для начало. Если вдруг поможет, то потом можно и поменять !
Еще при экспериментах выяснил .Что если на нейтралке при заведенной машине катишься с горки ,только превышает 10 км так сразу подпрыгивают обороты (1300) .Нажал на тормоз ,до полной остановки сразу 800 об и так далее :D пока горка не кончиться . Датчик с коробки еще не пробовал отсоединять .Все буду пробовать в первых неделях 2013 года.
Андрей проверь пожалуйста у тебя точно также или нет .Просто интересно .
Еще вопрос к знатокам .Можно ли эбу 4D0 907 558 J перекодировать на 4D0997559G с vag шнурком, ну и ключи привязать .Чтоб не ехать на ауди СТО.Попробую не открывать новую тему.
Просто у меня есть такой и можно было бы попробовать . Может он гонит .Видет что авто движется и начинает что нибудь регулировать .Так как гонит сам по себе !
Если кто считает все то что я написал ерунда .Попрошу объяснить может я чего не до понимаю .
Спасибо кто попробует переубедить !
Ну всех с наступающим новым годом ,всех благ,ну и авоськи не ломались !
Аватара пользователя
АндрейS8

Мастер Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 11777
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:14 pm
Награды: 3
Репутация: 168
Модель: А8 1995г. и Ауди 100Q 91г.
Мотор: 4,2 ABZ и 2,0
Город: Кострома
Имя: Андрей

Re: Подпрыгивают обороты двигателя при езде

Сообщение АндрейS8 »

alexxoxol писал(а):Андрей проверь пожалуйста у тебя точно также или нет
АндрейS8 писал(а):Немножко поправлю-вчера пробовал на ходу включать Н-обороты падают сразу до нормы(раннее писал что не падают-ошибся.)
Как видишь-на нейтралке падают.Поднимаются именно когда на драйве(АКПП-D)
Для успешного устранения дефекта-он(дефект)должен присутствовать.
8-910 660 75 двадцать пять.
alexxoxol

Ветеран Клуба
Ветеран Клуба
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 2:40 am
Награды: 1
Репутация: 4
Модель: A8 2012
Мотор: CDRA,4CDTA,BFM×3,AQH
Город: Venne
Имя: alex

Re: Подпрыгивают обороты двигателя при езде

Сообщение alexxoxol »

Так народ прошу совета .Отсоединил датчик скорости с коробки .Перестали подпрыгивать обороты. Но это ведь не выход из ситуации .Закажу завтра новый . Но думаю что дело не внем . Правдо показания топлива в баке. стрелка начала сильно плавать от нуля до полного .А при подключённом датчике скорости работает нормально стрелка. Есть идеи где искать?
Ivan71

Ветеран Клуба Мастер Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:06 pm
Награды: 3
Репутация: 229
Модель: S8 D2/Q7
Мотор: 4.2/6.0
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Подпрыгивают обороты двигателя при езде

Сообщение Ivan71 »

Сорри, все не прочитал...машина с завода на механике?
alexxoxol

Ветеран Клуба
Ветеран Клуба
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 2:40 am
Награды: 1
Репутация: 4
Модель: A8 2012
Мотор: CDRA,4CDTA,BFM×3,AQH
Город: Venne
Имя: alex

Re: Подпрыгивают обороты двигателя при езде

Сообщение alexxoxol »

да!
Ответить

Вернуться в «V8 3.7, 4.2 питание, зажигание, управление»