FAQ.Проверка катушек до 1998г

Системы питания и зажигания. Датчики, форсунки, свечи, катушки, дроссельный узел, расходомер воздуха. Лямбдазонд, катализатор, выпуск. Регулировка длинны впускного коллектора. Воздушный фильтр.
Аватара пользователя
charmer
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 3:59 pm
Репутация: 0
Модель: S8
Мотор: AKH
Город: Нижний Новгород
Имя: Никита

Re: FAQ.Проверка катушек до 1998г

Сообщение charmer »

На АКH группы 19 и 20 отвечают за пропуски..
Аватара пользователя
volodei

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: A8/D3/Q
Мотор: ВFM
Город: Ростов-на-Дону
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: FAQ.Проверка катушек до 1998г

Сообщение volodei »

Очень интересно, скока они ваще работают эти катушки, у меня стоят родные 1998 г/в., пробег 219тыр., и комутаторы такие же, не многовато это?
"Ребята давайте жить дружно!" С уважением, volodei!
Аватара пользователя
jelowsss
Член Клуба
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 12:00 pm
Репутация: 16
Модель: A8D3 2002
Мотор: BFM 4.2
Город: Могилев, Беларусь
Имя: Максим

Re: FAQ.Проверка катушек до 1998г

Сообщение jelowsss »

volodei писал(а):Очень интересно, скока они ваще работают эти катушки, у меня стоят родные 1998 г/в., пробег 219тыр., и комутаторы такие же, не многовато это?
1997 г.в. у меня сейчас пробег 141 тыр. (если верить немцам 1sakcsat23 , пригонялась из германии в 2007 году с пробегом 37 тыр.) в прошлом году один коммутатор под замену(стояло все родное), в этом году под замену 2 катушки (тоже было все родное). кстати, катушки поменял чисто после визуального просмотра (не могу разобраться до конца со своим VAG чекером 1notf8 ). короче снял все 8 катушек и посмотрел: в 6-ти из них во внутренней стороне наконечника светлосерый цвет, в 7-й - рыжеватый, в 8-й - вообще темнорыжий. вот эти две под замену!!! кстати, когда заказывал катушки, то в первый раз мне привезли какие то короткие, почему-то :unknown: при чем сказали что от авоськи. пришлось снимать свою и везти в магаз. только после этого привезли то что надо, с ожиданием в 10 дней и то из Польши
Аватара пользователя
volodei

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: A8/D3/Q
Мотор: ВFM
Город: Ростов-на-Дону
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: FAQ.Проверка катушек до 1998г

Сообщение volodei »

Максим, не копируй предыдущее сообщение, а то влепят желтые штанишки. :D

По катушкам в том то и дело, они как из магазина, в идеале. Ни одной трещинки, контакты в отличном состоянии, наконечники тож в идеале, правда смазывал их всегда силиконом. Пропусков нет ваще. Но ДВС чуть подергиваться на холостых.
"Ребята давайте жить дружно!" С уважением, volodei!
Аватара пользователя
jelowsss
Член Клуба
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 12:00 pm
Репутация: 16
Модель: A8D3 2002
Мотор: BFM 4.2
Город: Могилев, Беларусь
Имя: Максим

Re: FAQ.Проверка катушек до 1998г

Сообщение jelowsss »

желтые штанишки - два раза КУ?!?!?!(кин-дза-дза) 1sakcsat23 не буду больше копировать!!! как говорится век живи - век учись!!! 1thankyou
пропусков нет, других ошибок тоже а двигатель чуть подергивается на холостых?! может это просто мы слишком требовательны к нашим авоськам стали?? не знаю как кто, а я помню свои ощущения от первой поездки на А8!!!
Аватара пользователя
Dok

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Член Клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:44 am
Награды: 2
Репутация: 229
Модель: не ауди
Мотор: 2,5TDi
Город: дорог

Re: FAQ.Проверка катушек до 1998г

Сообщение Dok »

а на рейстайл этот алгоритм проверки подойдет?
жри спи жми
Caprice96
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 8:00 am
Репутация: 0
Модель: A6(C5) Avant
Мотор: 4,2 и 2,4
Город: Усинск, Коми
Имя: Алексей
Откуда: Север

Re:

Сообщение Caprice96 »

Максим писал(а):Лямбды дают нормальное напряжение, но это ещё не говорит о том, что они исправны.

Идёт явное переобогащение смеси у тебя судя по 3 и 4 зонам 10 группы (показания далеко в минусе).
много бенза и мало топлива:
1 проверить инжектора(может они переливают)
2 расходомер(попробовать промыть, для начала)
3 опять же лямбды(чтоб их исключить лучше поменять, не шибко дорого обойдётся)
4 обсорбер и его клапан N80(если забит фильтр или клапан не открывается, может создаваться избыточное давление в баке и как следствие высокое давление в системе впрыска, что в свою очередь обогащает смесь. можно так же просто померить давление в топливопроводе)
Может поможет кто? Схожая проблема: в 10-ой группе все 4 окна 0,0 и не колышятся вообще хоть загазуйся, в 11-ой группе окна 1 и 2 скачут -15...-22%, лямбды новые танцуют как положено, свечи новые, клапан абсорбера новый и работает, насос в баке новый PIERBURG, но что-то подгуживать стал не как с новья , форсунки(мыли винсом на стенде)-катушки-коммутатор-расходомер-дроссель-клапанХХ-топливный регулятор старые. Топливо, конечно, кушает 30-ку с прогревами (-10...-15, зима у нас), явно подтраивает, едет, можно сказать, бодро, но как-то тяжело двигателю, нет легкости 320-сильной. Периодически выдаёт ошибку на переобогащение смеси, по форсам ошибки (один раз дал левой башке все 4 как-то, сегодня 1-4-5-8, то бишь крайние). Эх, какие мысли у кого есть?? Что нужно дополнительно сделать для ясности картины??
Аватара пользователя
moto73
Член Клуба
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 6:59 pm
Репутация: 40
Модель: LR fr 2
Мотор: 2,2 TDI
Город: Ульяновск
Имя: Максим

Re: FAQ.Проверка катушек до 1998г

Сообщение moto73 »

Dok писал(а):а на рейстайл этот алгоритм проверки подойдет?
Хороший вопрос. Хотелось бы услышать ответ))
В любой ситуации нужно оставаться человеком...
Ответить

Вернуться в «V8 3.7, 4.2 питание, зажигание, управление»