при разгоне происходят толчки и прыгает стрелка тахометра

Системы питания и зажигания. Датчики, форсунки, свечи, катушки, дроссельный узел, расходомер воздуха. Лямбдазонд, катализатор, выпуск. Регулировка длинны впускного коллектора. Воздушный фильтр.
romaha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 7:34 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2000
Мотор: 2.8
Город: Narva

при разгоне происходят толчки и прыгает стрелка тахометра

Сообщение romaha »

подскажите что за ошибки ,
1. fully automatic air conditioner ( 00716 041 air recirculation flap control motor -v113 locked or has no power supply)00

2. central locking ( 00955 099 key 1 value above upper adaption limit )

3. interior monitoring ( 01377 027 anti-theft alarm ultrasonic sensor,left -g170 implausible signal)

4. (01378 031 anti-theft alarm ultrasonic sensor,right-g171 open circuit/short circuit to earth sporadic)

Такие ошибки выпали на диагностике, а ездил с такой проблемой, при разгоне происходят толчки и прыгает стрелка тахометра, как скорость набрал толчки прекращаются,по автомату в электрической части ошибок нет. спасибо!
DEN
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 2:35 am
Репутация: 0
Модель: A8 1995
Мотор: ABZ 4.2 Q
Город: Североморск

Сообщение DEN »

Не вздумай так ездить дальше, а то автомату крышка. У меня до А8 внедорожник был, проблема один в один, как у тебя, автомат через 2 месяца умер.Оказалась, вся фигня в моторе, не правильно отрегулирован зазор при установке датчика положения коленвала. Отрегулировали зазор, все пропало. По расшифровке ошибок- это к Акину.
romaha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 7:34 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2000
Мотор: 2.8
Город: Narva

Сообщение romaha »

Позвонил одному мастеру говорит, что на а8 положения и зазоры коленвала не регулируются, и если была бы проблема, то комп показал неисправность, правильно он сказал, или нет - я не знаю,кто ещё что может сказать?
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27451
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 615
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Во-первых, датчик коленвала влияет только на запуск мотора. Так что если вдруг сломанный датчик - мотор просто не запустится.
Во-вторых, перечисленные выше ошибки к работе мотора или коробки отношения не имеют (чуть позже дам их подробную расшифровку).
В третьих, такие проблемы могут и не сопровождаться ошибками по мотору, хотя некорректная работа будет налицо.

В общем, вечерком, время будет, напишу подробнее.
DEN
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 2:35 am
Репутация: 0
Модель: A8 1995
Мотор: ABZ 4.2 Q
Город: Североморск

Сообщение DEN »

Акин, но у меня то этот датчик оказался. Сначала машина только дергалась в диапазоне 1700-2200 оборотов, а при дальнейшей езде , со временем, начинала плохо заводиться, потом вообще заводиться переставала.Снимали ошибки, как будто починили и через 350 км все повторялось. проблемма с заводкой не сразу появлялась, постепенно. Машина правда другая была, но не думаю что это имеет значение.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27451
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 615
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Человек дал список ошибок. Про датчик коленвала там ни слова нет. Причем тут датчик?
На А8 главное завести мотор, потом можешь вообще этот датчик отключить и ехать без него - кроме ошибки, записанной в блоке управления, разницы ты не увидишь. Дерганий не будет.
Кстати, про датчик коленвала. Зазор там не регулируется вообще.
Учи матчасть :)
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27451
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 615
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

при разгоне происходят толчки и прыгает стрелка тахометра

Сообщение Akin »

romaha писал(а):подскажите что за ошибки ,
1. fully automatic air conditioner ( 00716 041 air recirculation flap control motor -v113 locked or has no power supply)00

2. central locking ( 00955 099 key 1 value above upper adaption limit )

3. interior monitoring ( 01377 027 anti-theft alarm ultrasonic sensor,left -g170 implausible signal)

4. (01378 031 anti-theft alarm ultrasonic sensor,right-g171 open circuit/short circuit to earth sporadic)
Итак, начнем с ошибок.
1.Ошибка по моторчику заслонки рециркуляции системы кондиционера. Может что-то мешать заслонке закрыться, быть обрыв проводки до моторчика или неисправен сам моторчик.
2. Ключ 1 "потерялся". Нужно его подружить (синхронизировать) с блоком центрозамка. Кстати, могла сесть батарейка в ключе. Как это сделать, написано в инструкции по эксплуатации.
3. Ошибки активации системы датчиков объема штатной сигнализации. Устранить ошибку 4 и проверить систему.
4. Обрыв проводки между правым датчиком объема G171 и блоком управления датчиками J347 либо неисправный датчик G171. Проверить датчик и проводку, при необходимости устранить обрыв или заменить датчик.

Как видно, эти ошибки на работу мотора и коробки не влияют.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27451
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 615
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

при разгоне происходят толчки и прыгает стрелка тахометра

Сообщение Akin »

romaha писал(а):Ездил с такой проблемой, при разгоне происходят толчки и прыгает стрелка тахометра, как скорость набрал толчки прекращаются,по автомату в электрической части ошибок нет. спасибо!
Сложная ситуация. Нужно смотреть на работу всех систем мотора в динамическом режиме с помощью VAGtool, выводить графики по лямбдам, расходомеру, датчикам детонации и т.д. Так, дистанционно, диагноз поставить сложно.
Первые мысли, которые приходят в голову - бензонасос плохо качает, в результате естественного уставания или грязи в системе. Также на него может приходить низковатое напряжение (замерить легко, прямо в багажнике на самой фишке насоса должно быть больше 12,5V).
Попробуй начать с проверки бензонасоса.
romaha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 7:34 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2000
Мотор: 2.8
Город: Narva

Сообщение romaha »

спасибо , будем искать :)
romaha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 7:34 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2000
Мотор: 2.8
Город: Narva

Сообщение romaha »

а как долго может умирать бензонасос? у меня уже такая проблема больше месяца.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27451
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 615
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

romaha писал(а):а как долго может умирать бензонасос? у меня уже такая проблема больше месяца.
Как повезет, вообще, насос живучий... Может и с полгода умирать.
romaha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 7:34 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2000
Мотор: 2.8
Город: Narva

Сообщение romaha »

а может на него меньше приходить чем 12.5 , на все системы вроде как мне сказали 12.5,а если на него меньше приходит то и на все системы тоже меньне, если честно говоря я тугой в этом деле,в любом случае попробую,спасибо.
DEN
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 2:35 am
Репутация: 0
Модель: A8 1995
Мотор: ABZ 4.2 Q
Город: Североморск

Сообщение DEN »

Выходит мне лапши навешали, только не пойму какой смысл...
DEN
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 2:35 am
Репутация: 0
Модель: A8 1995
Мотор: ABZ 4.2 Q
Город: Североморск

Сообщение DEN »

Кстати у товарища на А6 вчера похожая проблемма была, нашли-порвался вакуумный шланг, который идет к регулятору давления топлива, проверь.Да и вообще регулятор этот проверь.Если дергается только под нагрузкой, может быть и он.
romaha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 7:34 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2000
Мотор: 2.8
Город: Narva

Сообщение romaha »

подскажите что мне надо что-бы я сам мог сканировать свой авто,как я понимаю нужна программа VAGScope -где взять?,нужен шнурок где можно заказать?,но я из эстонии как правильно его указать при заказе.? ноутбук есть :)
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27451
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 615
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

VagScope - приложение, встроенное в VagCom, выводит графики показаний различных датчиков на экран, в динамическом режиме.
Где взять и как настроить шнурок, есть в теме: viewtopic.php?f=24&t=561
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Сообщение vovvw »

Akin писал(а):VagTool - приложение, встроенное в VagCom, выводит графики показаний различных датчиков на экран, в динамическом режиме.
VagScope... очепятался Влад :)
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27451
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 615
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Блин, и правда очепятался, конечно, VagScope. :)
Подправил посты выше.
romaha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 7:34 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2000
Мотор: 2.8
Город: Narva

Сообщение romaha »

спасибо будем изучать.
romaha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 7:34 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2000
Мотор: 2.8
Город: Narva

Сообщение romaha »

скачал я программу vagcom 311.2 rus 2006 v 2,теперь как я понял нужен шнурок , а какой именно из этих? (http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=101695)
(http://avtodiagnostika.ru/modules/kshop ... .php?id=15) и с кабелем должен идти диск? спасибо
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27451
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 615
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

romaha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 7:34 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2000
Мотор: 2.8
Город: Narva

Сообщение romaha »

премного благодарен
romaha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 7:34 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2000
Мотор: 2.8
Город: Narva

Сообщение romaha »

вчера ездил в другой город и обратил внимание, когда разогнался до сотни стрелка тахометра замерла, обороты перестали прыгать и когда продолжил разгон то и толчков тоже не было, машина шла очень хорошо.
Ответить

Вернуться в «V8 3.7, 4.2 питание, зажигание, управление»