Помогите разобраться с форсунками

Системы питания и зажигания. Датчики, форсунки, свечи, катушки, дроссельный узел, расходомер воздуха. Лямбдазонд, катализатор, выпуск. Форсунки. Регулировка длинны впускного коллектора. Воздушный фильтр.
Sergio_83
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 12:48 pm
Репутация: 0
Модель: А-8
Мотор: АСК
Город: Чехов
Имя: Сергей

Помогите разобраться с форсунками

Сообщение Sergio_83 »

Всем форумчанам доброго времени суток! Случилась у меня вот какая ситуация,выхожу 2-го января завести и прогреть свой автомобильчик дабы прокатится с супругой)))Завожу а прогревочного режима то и нет(((завелась капризно и сразу на холодном моторе 700 об/мин.Перезапустил-всё ок)обрадовался я,стою на морозце покуриваю),а после сажусь в салон-печечка уже тёпленьким дует),да непросто тёпленьким а с запахом бензинчика(((я под капот ныряю и с первого раза ничего не нахожу,ну значится прошел запах и ладно)))Проходит ещё пара дней-я опять за баранку собрался)))и вот ситуация повторяется,я второй раз под капот заныриваю,да уже так основательно(не спешу)и глядь ,а по левой стороне на 5 горшочке форсуночка сверху накапывает,я ж обрадовался вот она хде собака порылась, три копейки и резиновые колечки новёхонькие поставлю))),но не тут -то было,колечки-то я внедрил.а она всё течёт(((пригляделся получше,а она из под пластика набегает,вот тут-то я и опечалился,позвонил дружку своему,а он мне и говорит есть мол у меня форсуночки от олроуда 2.7 битурбо бензинового,я ж ему отвечаю:а номерочки-то совпадут?вот и сверились те которые у меня стоят имеют номер: 078133551l ,А те которые на олроуде стояли :078133551bl,внешний осмотр показал что отверстия дюзы больше примерно раза в полтора,а то и 2 на олроуде. По тех характеристикам нашел только аналог бош своих за номером 0280150552 или 0280150921,а характеристик олроудовских не нашел(((но судя по таблицам для турбо а 4 все показатели выше вдвое.Поставил сегодня вечерком,прокатился и вот не могу понять,динамика разгона с места увеличилась,на холостом работает ровно,бензом несгоревшим не пахнет,но если едешь 20 км в час и тапку в пол до кикдауна то идет сначала раздумье а потом ленивый набор скорости после 3500 мотор снова весело крутится,но после того как поддал мальца после остановки минуты 1.5-2 на холостом небольшая дрожь по кузову(лёгонькая такая) а потом всё норм.и чисто как мне показалось немного вырос расход хотя бортовик говорит обратное,адаптацию хол хода сделал. Вобщем люди добрые не пинайте и не кидайте грязью , а дайте совета дельного(насчет такой-же форсунки-купить поменять пропить и т.д. это спаибо,но есть но),что собственно с этими вещами делать.С уважением! АСК 2.8 1997 г.в
ВЕЖЛИВЫЕ ЛЮДИ
Аватара пользователя
АндрейS8

Мастер Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 11777
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:14 pm
Награды: 3
Репутация: 168
Модель: А8 1995г. и Ауди 100Q 91г.
Мотор: 4,2 ABZ и 2,0
Город: Кострома
Имя: Андрей

Re: Помогите разобраться с форсунками

Сообщение АндрейS8 »

Ставь ту форсунку,которая должна быть для твоего мотора.
Для успешного устранения дефекта-он(дефект)должен присутствовать.
8-910 660 75 двадцать пять.
skin735
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 11:42 pm
Репутация: 0
Модель: а8 1998
Мотор: аск 2.8
Город: калининград
Имя: александр

Re: Помогите разобраться с форсунками

Сообщение skin735 »

АндрейS8 писал(а):Ставь ту форсунку,которая должна быть для твоего мотора.
ага! вот тоже самое подумалось! зачем городить?
Аватара пользователя
Alex_999

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 5:56 pm
Награды: 1
Репутация: 85
Модель: А6 2004;
Мотор: BDH 2.5TDi;
Город: 32 RUS
Имя: Алексей
Откуда: Брянск 32 RUS
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с форсунками

Сообщение Alex_999 »

Sergio_83 писал(а):Вобщем люди добрые не пинайте и не кидайте грязью , а дайте совета дельного
Поставили другу на 1.8т недавно форсы производительностью почти в два раза больше. Первые два дня подколбашивало и провальчики были. Далее всё стало нормально и даже расход упал.
Не стоит ездить быстрее,, чем летает твой ангел хранитель..
Ответить

Вернуться в «V6 2.8 питание, зажигание, управление»