Не заводится с первых разов.

Системы питания и зажигания. Датчики, форсунки, свечи, катушки, дроссельный узел, расходомер воздуха. Лямбдазонд, катализатор, выпуск. Форсунки. Регулировка длинны впускного коллектора. Воздушный фильтр.
Аватара пользователя
yura81
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 7:44 pm
Репутация: 10
Модель: D2 1997
Мотор: ACK 2,8 Quattro
Город: Екатеринбург
Имя: Юра
Откуда: екатеринбург
Контактная информация:

Не заводится с первых разов.

Сообщение yura81 »

У меня с машинкой нашей любимой сложилась такая ситуация. Ездила-ездила все было хорошо. 3-4 дня нахад прихожу заводить на холодную, (на улице -2..+2) а она не заводится. Крутит и не схватывает. Я 3-4 раза покрутил она схавтила и по-тихонечку начинает набирать обороты до 1100. На следующий день такая же процедура повторилась, но пришлось покрутить уже 10 раз. Позавчера я уже крутил по 10 минут (с перерывчиками, чтобы дать стартеру оклиматься) вчера завелась через 15 минут. Сначала крутит и не схватывает, потом минут через 5 схватывает - поднимает обороты до 200-300 и глохнет, смог завести только на эфире. Поехал в сервис по ошибкам вылезла новая 17967 Р1559 Неисправность управления дроссельной заслонкой.
Сказали прогазовать надо машину, мол забило заслонку. Заслонку числил 4 тыс км. назад. Я вчера гонял как шумахер по 4500-5500 тыс оборотов давал, даже не знал что на 2-й скорости 100 может ехать, а вечером перед стоянокой 5000 тыс оботорв целую минуту держал. В итоге сегодня не завелась.
Когда машина заводится, прогреется - работает хорошо и прием есть и все радует, но именно на холодную проблемы. Может ли это быть причина в датчике коленвала? И если в нем. почему ошибку не выдает по нему?
Аватара пользователя
Евгений В.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 8:36 pm
Награды: 1
Репутация: 210
Модель: A8 1997
Мотор: ACK 2,8
Город: Медвежья гора

Re: Не заводится с первых разов.

Сообщение Евгений В. »

Юра, попробуй сначала заслонку адаптировать, в 098 канале и посмотри температуру охлаждающей жидкости по ВАГ кому. Может у датчика температурного ушли параметры и он показывает что мотор горячий. Если, как ты говоришь, заводится с эфиром, то похоже на это.
Храни меня мой автомат ...
Аватара пользователя
yura81
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 7:44 pm
Репутация: 10
Модель: D2 1997
Мотор: ACK 2,8 Quattro
Город: Екатеринбург
Имя: Юра
Откуда: екатеринбург
Контактная информация:

Re: Не заводится с первых разов.

Сообщение yura81 »

Сегодня вызвал спеца из сервиса, комп подключили вылезла еще одна ошибка 18010 р1602 Низкое напряжение питания кл.30. В поиске посмотрел, по-ходу дела это когда крутили аккамулятор подсел. Но не в этом дело. Машина через 20 мин масланий завелась. Мы погрели ее, потом подержали 3000 оборотов и она глохнуть стала, как будто бензин кончается. Пришли к выводу что возможно бензонасос мозги парит, как думаете может быть такое?
А про адаптацию, у меня нерестайлинговая техника и комп. пишет что "в данном автомобиле такая функция не предусмотрена".
Аватара пользователя
yura81
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 7:44 pm
Репутация: 10
Модель: D2 1997
Мотор: ACK 2,8 Quattro
Город: Екатеринбург
Имя: Юра
Откуда: екатеринбург
Контактная информация:

Re: Не заводится с первых разов.

Сообщение yura81 »

Вообщем проблема была в бензонасосе. Поставил новый - завилась сразу. Только я скупой купил Starke а он без второй дырки - значит переливы не будут работать, надо было VDO покупать у него 2 дырки. Опять съэкономил и окарался.
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Не заводится с первых разов.

Сообщение filosof »

будешь значит ездить на пол-баке,пока не купишь родной..
я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
Аватара пользователя
yura81
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 7:44 pm
Репутация: 10
Модель: D2 1997
Мотор: ACK 2,8 Quattro
Город: Екатеринбург
Имя: Юра
Откуда: екатеринбург
Контактная информация:

Re: Не заводится с первых разов.

Сообщение yura81 »

Ничерта не в бензонасосе оказалось дело. Сегодня опять не завилась. Блин. Походу дела в клапане обратки в рампе. Завтра попробую окрутить шланги посмотреть куда бензин подходит или не подходит.
Аватара пользователя
yura81
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 7:44 pm
Репутация: 10
Модель: D2 1997
Мотор: ACK 2,8 Quattro
Город: Екатеринбург
Имя: Юра
Откуда: екатеринбург
Контактная информация:

Re: Не заводится с первых разов.

Сообщение yura81 »

Клапан целый, подача и обратка работают. Зажимал обратку - не помогает. Что делать? А с эфиром с пол-тычка заводится. Может свечи сдохли?
alewik
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 12:13 pm
Репутация: 0
Модель: А8 98гв
Мотор: 4,2
Город: Харьков
Имя: Алексей

Re: Не заводится с первых разов.

Сообщение alewik »

у меня тоже плохо заводится, но на холодную. на горячую с пол тыка. где-то на форуме читал, что это могут быть нерабочие датчики температуры. может они?
а может расходомер. он может много проблем за собой тянуть и сразу хрен поймешь что в нем дело. попробуй с рабочей машинки поставить...
Аватара пользователя
yura81
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 7:44 pm
Репутация: 10
Модель: D2 1997
Мотор: ACK 2,8 Quattro
Город: Екатеринбург
Имя: Юра
Откуда: екатеринбург
Контактная информация:

Re: Не заводится с первых разов.

Сообщение yura81 »

Дак если бы расходомер был, он бы в ошибках высветился. Вообщем сегодня пришлось машину в сервис отдать. Первый раз не смог сам починить и найти причину 1confuz8 Они сразу давай на бабосики разводить - говорят что надо бы форсунки почистить и т.д. остановились пока на свечах.
А про расходомер, если бы не работал, машина на горячую плохо бы работала.
alewik
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 12:13 pm
Репутация: 0
Модель: А8 98гв
Мотор: 4,2
Город: Харьков
Имя: Алексей

Re: Не заводится с первых разов.

Сообщение alewik »

так он может неправильные данные давать. пусть внимательно посмотрят. может завышает или занижает...
Аватара пользователя
yura81
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 7:44 pm
Репутация: 10
Модель: D2 1997
Мотор: ACK 2,8 Quattro
Город: Екатеринбург
Имя: Юра
Откуда: екатеринбург
Контактная информация:

Re: Не заводится с первых разов.

Сообщение yura81 »

Вообщем, уважаемые одноклубники, опубликовываю вам вердикт специалистов ауди-центра. Не работают 2 высоковольтных провода (на головке с 4-6 цилиндрах), свечи сдохли и самое главное и непонятное: компрессия 1-3 цилиндр 11..12, а комперссия 4-6 цилиндр 7..9. Что то с клапанами. При этом не понятно, почему машина раньше хорошо ездила. Может метки перекинулись. Одни загадки - это ведь ауди. :D
Теперь остается накопить денежек и скинуть головку посмотреть что там?
Ответить

Вернуться в «V6 2.8 питание, зажигание, управление»