Скрипы и стуки подвески, нет сил больше терпеть(((

Рычаги и сайлентблоки подвески, ступицы, стабилизаторы, амортизаторы и пружины, подрамники. Развал-схождение.
Аватара пользователя
THY
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 10:42 am
Репутация: 0
Модель: A8 1999
Мотор: AQG 3,7
Город: Moscow
Имя: Michael
Откуда: Moscow

Скрипы и стуки подвески, нет сил больше терпеть(((

Сообщение THY »

Дорогие друзья.

Опишу возникшую проблему.
Около года назад был удар по подвеске об рельсы - погнуло подрамник в месте крепления к лонжерону (задний правый болт).
Я поменял подрамник, после этого появился небольшой скрип справа при торможении и резком ускорении.
Недавно делал АКПП - разбило приводной вал, естественно при этом снимали подрамник.
После ремонта АКПП я забрал машину - теперь появился скрип и стук спереди слева. Причём когда едешь по прямой дороге стуков вроде нет, но когда на малой скорости сильно выворачиваешь руль вправо начинается стук, причём он чувствуется даже ногами. Также стук появляется когда нажимаешь на тормоз и резко набираешь скорость.
Два раза заезжал на сервис - поднимали машину - по ходовой проблем не нашли, и болты вроде все затянуты, так и не поняли что стучит.

Кто-то уже сталкивался с такой проблемой раньше?
Ездить уже просто не могу, стуки раздражают, кажется что ходовая разваливается или подрамник вот-вот выпадет на дорогу.
Или посоветуйте вменяемый сервис, который смог бы понять проблему.
Желательно в районе ЮВАО - поближе к Выхино, Люберцам.

P.S. Один знакомый посоветовал залить эпоксидкой всё что может стучать, в том числе болты подрамника, но мне кажется это бредовой идеей.
Аватара пользователя
Alex_999

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 5:56 pm
Награды: 1
Репутация: 85
Модель: А6 2004;
Мотор: BDH 2.5TDi;
Город: 32 RUS
Имя: Алексей
Откуда: Брянск 32 RUS
Контактная информация:

Re: Скрипы и стуки подвески, нет сил больше терпеть(((

Сообщение Alex_999 »

Посмотри для начала шрусы, у меня было из-за загустевшей смазки, при нормальном повороте, такие стуки(не щелчки как обычно, а именно стуки), что казалось машина прыгает. Промыл, смазал и поставил новые пыльники, стуки и т.п. посторонние шумы пропали. Может и совпадение, и там было что то другое, но помогло.. 1confuz8
Не стоит ездить быстрее,, чем летает твой ангел хранитель..
Аватара пользователя
THY
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 10:42 am
Репутация: 0
Модель: A8 1999
Мотор: AQG 3,7
Город: Moscow
Имя: Michael
Откуда: Moscow

Re: Скрипы и стуки подвески, нет сил больше терпеть(((

Сообщение THY »

Alex_999 писал(а):Посмотри для начала шрусы, у меня было из-за загустевшей смазки, при нормальном повороте, такие стуки(не щелчки как обычно, а именно стуки), что казалось машина прыгает. Промыл, смазал и поставил новые пыльники, стуки и т.п. посторонние шумы пропали. Может и совпадение, и там было что то другое, но помогло.. 1confuz8
Шрусы попробую посмотреть, но не похоже на них. При замедлении прямо такие скрипы как метал об металл трётся...
mozyr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 11:01 pm
Репутация: 0
Модель: S8 1999
Мотор: AQH 4.2
Город: Минск

Re: Скрипы и стуки подвески, нет сил больше терпеть(((

Сообщение mozyr »

после ремонта акпп были аналогичные стуки. диагностика: если после центровки подрамника стуки перемещаются от одного колеса к другому или становятся меньше, то это "оно"
проблему устранил путем установки на задние подушки, через которые подрамник и зажимается, толстых шайб (5 мм, сверху на подушках)
Аватара пользователя
Mantana_gag
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:25 am
Репутация: 2
Модель: Volvo s80
Мотор: B5244S
Город: Сочи
Имя: Тимофей
Откуда: Ессентуки, Ставрополь, Сочи

Re: Скрипы и стуки подвески, нет сил больше терпеть(((

Сообщение Mantana_gag »

У меня тож проблема со скрипом спереди слева. Скрип сначала был еле слышен а через неделю стал такой силы что аж невыносимо ездить. Заехал в сервис на подъемник - мне посоветовали по передней подвеске заменить верхние рычаги и наконечники (скрип типа сверху идет). я купил поменял рычаги и наконечники с 2х сторок (Кстати заметно легче стал крутиться руль) отъехал от гаража на километр и опять таже песня. поехал в сервис там развели руками: нижние рычаги в отличном состоянии, а определить причину так и не смогли. даже в наушниках слушали. при поднятой машине скрипов нет. пытались снять колесо и поддамкратить ступицу - хер скрипа нет. только выеду из гаража метров 100 опять появляется. ЧТО ЗА ХРЕНЬ ТАМ ЕЩЕ МОЖЕТ СКРИПЕТЬ? кроме рычагов
Аватара пользователя
maxim_v8
Член Клуба
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 10:50 pm
Репутация: 2
Модель: Audi V8
Мотор: PT
Город: Москва
Имя: Максим

Сообщение maxim_v8 »

возможна такая проблема таится в амортизаторе.
Аватара пользователя
Mantana_gag
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:25 am
Репутация: 2
Модель: Volvo s80
Мотор: B5244S
Город: Сочи
Имя: Тимофей
Откуда: Ессентуки, Ставрополь, Сочи

Re: Скрипы и стуки подвески, нет сил больше терпеть(((

Сообщение Mantana_gag »

скрип от шаровой нижнего рычага (у меня так было)
Аватара пользователя
Koryanoff

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:32 pm
Награды: 1
Репутация: 126
Модель: Audi Q7 4 m
Мотор: CVMD
Город: Воронеж
Имя: Дмитрий
Откуда: Россия матушка

Re: Скрипы и стуки подвески, нет сил больше терпеть(((

Сообщение Koryanoff »

Верхние рычаги какой фирмы?
Аватара пользователя
Ostap

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 8:52 pm
Награды: 1
Репутация: 1
Модель: a8L 2001
Мотор: AUW 4.2
Город: Москва
Имя: Остап
Контактная информация:

Re: Скрипы и стуки подвески, нет сил больше терпеть(((

Сообщение Ostap »

THY писал(а):Дорогие друзья.

Опишу возникшую проблему.
Около года назад был удар по подвеске об рельсы - погнуло подрамник в месте крепления к лонжерону (задний правый болт).
Я поменял подрамник, после этого появился небольшой скрип справа при торможении и резком ускорении.
Недавно делал АКПП - разбило приводной вал, естественно при этом снимали подрамник.
После ремонта АКПП я забрал машину - теперь появился скрип и стук спереди слева. Причём когда едешь по прямой дороге стуков вроде нет, но когда на малой скорости сильно выворачиваешь руль вправо начинается стук, причём он чувствуется даже ногами. Также стук появляется когда нажимаешь на тормоз и резко набираешь скорость.
Два раза заезжал на сервис - поднимали машину - по ходовой проблем не нашли, и болты вроде все затянуты, так и не поняли что стучит.

Кто-то уже сталкивался с такой проблемой раньше?
Ездить уже просто не могу, стуки раздражают, кажется что ходовая разваливается или подрамник вот-вот выпадет на дорогу.
Или посоветуйте вменяемый сервис, который смог бы понять проблему.
Желательно в районе ЮВАО - поближе к Выхино, Люберцам.

P.S. Один знакомый посоветовал залить эпоксидкой всё что может стучать, в том числе болты подрамника, но мне кажется это бредовой идеей.
Была такая же проблема... 4 сервиса объездил, стук слышат а откуда не знают, отдавало под ногами. В итоге это были подушки коробки под перпендикулярным усилителем под коробкой + он сам немного был вогнут и коробка его цепляла. Подушки поменял, усилитель выгнул обратно и тишина. Посмотри у себя, может это оно и есть.
СерегаА8
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 2:18 pm
Репутация: 0
Модель: А8
Мотор: 2.8 AAH
Город: Сергиев-Посад
Имя: Серега
Забанен: Бессрочно

Re: Скрипы и стуки подвески, нет сил больше терпеть(((

Сообщение СерегаА8 »

У меня тож звук сейчас есть щелкающий. Подвеска в идеале.
После очередного подъема авто нашли причину - подушка коробки.
Звуки были при разгоне/торможении...
Аватара пользователя
СерП
Член Клуба
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 12:32 am
Репутация: 28
Модель: ----
Мотор: ----
Город: Санкт-Петербург
Имя: Сергей

Re: Скрипы и стуки подвески, нет сил больше терпеть(((

Сообщение СерП »

Как было у меня...
Застучала передок, предположительно с права, на мелких ямках всегда, на больших иногда, при нажатии на тормоз стук не пропадал :cry: (суппорта перебраны)
Руками и монтажками проверял, всё в норме , суппорта тоже не шевелились 1confuz8
Решил протянуть все болты подвески и вот оно... был ослаблен на 1/2 витка верхний болт пер.прав. суппорта.
Подтянул, теперь тишина 1hurra8
:beer:
Аватара пользователя
Vit3

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 12:17 pm
Награды: 1
Репутация: 14
Модель: -----
Мотор: -----
Город: Minsk
Имя: Виталий
Откуда: Минск

Re: Скрипы и стуки подвески, нет сил больше терпеть(((

Сообщение Vit3 »

Ещё может быть похожий симптом, когда срывается резьба на болтах подрамника (самые большие и длинные), проверить можно на яме, попытавшись их поджать - если начнут прокручиваться - замена закладной гайки и болта. Как-то назаменял по советам "спецов", искавших причину непонятного стыка, кучу рычагов без всякого положительного эффекта, пока сам не додумался проверить эти болты. Гайка и болт дешёвые (лучше купить оригинальные у дилера)- работа дорогая, если срезало резьбу на задних.
лучше день потерять, а потом за 5 минут долететь
Аватара пользователя
dimabo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 12:26 pm
Репутация: 0
Модель: a8 1999
Мотор: v8 4.2
Город: Чайковский
Имя: Дима
Откуда: Россия

Re: Скрипы и стуки подвески, нет сил больше терпеть(((

Сообщение dimabo »

Заметка на будущие , Бывает и такое что в тягах и наканечниках нет смазки или она вытекла при монтаже той или ильеной тяги , при скрипах производятся следующие действия берется качественный шрус и разводится не много с ведешкой и закаловается шприцом в резиночку на тяге или наконечника , скрип проподает сразу 1pardon76
Dimass
Аватара пользователя
Mantana_gag
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:25 am
Репутация: 2
Модель: Volvo s80
Мотор: B5244S
Город: Сочи
Имя: Тимофей
Откуда: Ессентуки, Ставрополь, Сочи

Re: Скрипы и стуки подвески, нет сил больше терпеть(((

Сообщение Mantana_gag »

Народ, ситуация такая: поставил новые сход развальные рычаги сзади (осенью). Сначало было поскрипываение чуть слышное, потом зима и скрипа не было вовсе, сейчас весна илето и этот рычаг точнее сайлент дальний жуть как скрипит. что посоветуете сделать чтобы избавиться от скрипа??? Рычаги новые, оригинал да и после заменыы опять на сход развал ехать - накладно(((
Евгений А8
Член Клуба
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 8:47 am
Репутация: 16
Модель: Jaguar XJ
Мотор: AJ126
Город: Краснодар
Имя: Евгений

Re: Скрипы и стуки подвески, нет сил больше терпеть(((

Сообщение Евгений А8 »

Шприц и масло !
A8 1995 г.в. ABZ 4,2 - светлая память.
А8 2001 г.в. AQF 4,2 - в гараже тепло и уютно .
А8 2005 г.в. BFM 4.2 - что же дальше ?
Ответить

Вернуться в «Подвеска»