Руль не повернуть

Все о системе гидроусилителя руля. Рулевая рейка, насос гидроусилителя, система подкачки задних амортизаторов, шланги, радиатор и бачок жидкости ГУРа. Карданчик рейки. Масло ГУР.
xASZx
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 11:10 pm
Репутация: 2
Модель: S8 1998
Мотор: AKH 4,2
Город: Минск

Руль не повернуть

Сообщение xASZx »

Всем Привет)
Решил заняться насосом гур.
Сначала собрал с 3 насосов 1 + новые прокладки.
Верхнюю часть от а6 взял там была маленькая выработка на втулках но в других местах.
Поставил насос и руль стал крутиться от мезинца.
Все собрал и только выезжать из гаража и руль не повернуть вообще стало.
Снова снял насос, разобрал и увидел что клапан заклинил. Разклинил его поставил на машину и руль снова стал мягким, поработала машина минут 5 и снова руль не повернуть.

Купил бу насос, поставил и руль стал немного мягче чем был. Но если быстро ускоряться то руль снова не повернуть, пока опять не дашь нормально оборотов под тысячи 4.

Все-таки дело в насосе или рейке или клапане в шланге?
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Re: Руль не повернуть

Сообщение иоан 350 »

У меня когдато так же было только на а6, причиной был клапан в шланге , но уменя тогда еще и масло давило через прокладку насоса, после замены шланга на б/у все прошло.
xASZx
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 11:10 pm
Репутация: 2
Модель: S8 1998
Мотор: AKH 4,2
Город: Минск

Re: Руль не повернуть

Сообщение xASZx »

иоан 350 писал(а):У меня когдато так же было только на а6, причиной был клапан в шланге , но уменя тогда еще и масло давило через прокладку насоса, после замены шланга на б/у все прошло.
А-если выкинуть клапан с шланга?

Как проверить клапан в шланге?
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Re: Руль не повернуть

Сообщение иоан 350 »

Мне предлагали и говорили что все будет ок но посколько был недорогой б/У с клапаном то и нестал замарачиватся, а так просто бы выкинул. А как проверить просто сними шланг в нем будет трубочка длиной гдето 30 см. Примерно в нем много мелких дырочек вынимаешь и смотришь на кончик если запаянный значит еще целый если нет то нет.
шланг нагнетающий от насоса к рейке.
Аватара пользователя
Veprevod
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 11:45 am
Репутация: 2
Модель: A8 1999
Мотор: AQF
Город: Липецк
Имя: Сергей

Re: Руль не повернуть

Сообщение Veprevod »

У меня на холодную и когда долго постоит влево крутится нормально вправо закусывает пока сильным рывком не сорвёшь , потом крутин нормально и вправо и влево
Это что может быть?
Ответить

Вернуться в «Рулевая рейка, насос ГУРа»