Рулевая рейка с сервотроником или без?

Все о системе гидроусилителя руля. Рулевая рейка, насос гидроусилителя, система подкачки задних амортизаторов, шланги, радиатор и бачок жидкости ГУРа. Карданчик рейки. Масло ГУР.
vitaliy

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 8:28 am
Награды: 1
Репутация: 58
Модель: Audi S8 2001 Quattro
Мотор: AVP 4,2 л. - 265 кВт
Город: ---
Имя: Виталий
Откуда: ---

Рулевая рейка с сервотроником или без?

Сообщение vitaliy »

Дорогие Авосечники! Срочно требуется помощь, как узнать рулевая рейка с сервотроником или без (по каким признакам). Рейка потекла, а какую искать не знаю :(. Не хочется снимать пока не найду другую рейку. Единственное узнать надо по каким-то признакам кроме, того что написано в комплектации.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27373
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Проводок к ней подходит или нет. Еще можно поискать реле в ногах пассажира с надписью SERVOTRONIK серового цвета.
vitaliy

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 8:28 am
Награды: 1
Репутация: 58
Модель: Audi S8 2001 Quattro
Мотор: AVP 4,2 л. - 265 кВт
Город: ---
Имя: Виталий
Откуда: ---

Re:

Сообщение vitaliy »

Akin писал(а):Проводок к ней подходит или нет. Еще можно поискать реле в ногах пассажира с надписью SERVOTRONIK серового цвета.
По поводу проводка не знаю нифига особо не видно с наружной стороны, а реле, спасибо, посмотрю. Снаружи даже не особо видно на головке рейки или есть активатор сервотроника. Сегодня вдоль и поперек облазил снаружи и даже залядывал с внутренней стороны через пыльник головки рулевой рейки.
vitaliy

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 8:28 am
Награды: 1
Репутация: 58
Модель: Audi S8 2001 Quattro
Мотор: AVP 4,2 л. - 265 кВт
Город: ---
Имя: Виталий
Откуда: ---

Re:

Сообщение vitaliy »

Akin писал(а):Проводок к ней подходит или нет. Еще можно поискать реле в ногах пассажира с надписью SERVOTRONIK серового цвета.
Еще раз спасибо, только что ходил смотрел, там действительно есть реле
реле сервотроник.jpg
, попробовал его вытянуть и руль вообще как без ГУР. Так что теперь навярнека уже знаю что действительно рейка с сервотроником у меня, а то до этого были сомнения. Завтра заказываю новую - восстоновленную рейку.
vitaliy

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 8:28 am
Награды: 1
Репутация: 58
Модель: Audi S8 2001 Quattro
Мотор: AVP 4,2 л. - 265 кВт
Город: ---
Имя: Виталий
Откуда: ---

Сообщение vitaliy »

Вот еще ващему вниманию выкладываю фото рулевой рейки с сервотроником, у которой характерно виден преобразователь правда на снятой рейке.
100_3561-1.jpg
100_3562-1.jpg
100_3563-1.jpg
vitaliy

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 8:28 am
Награды: 1
Репутация: 58
Модель: Audi S8 2001 Quattro
Мотор: AVP 4,2 л. - 265 кВт
Город: ---
Имя: Виталий
Откуда: ---

Сообщение vitaliy »

100_3564-1.jpg
vitaliy

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 8:28 am
Награды: 1
Репутация: 58
Модель: Audi S8 2001 Quattro
Мотор: AVP 4,2 л. - 265 кВт
Город: ---
Имя: Виталий
Откуда: ---

Сообщение vitaliy »

Вот так выглядит рейка с сервотроником в автомобиле, т.е. не снимая рейки с автомобиля можно определить с сервотроником рейка или без. Предварительно надо поснимать в середине со стороны водителя вещевое отделение, а также тунель для подачи воздуха.
100_3529-2.JPG
100_3531-2.JPG
Reich83
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 7:15 pm
Репутация: 2
Модель: A8 2000
Мотор: AKE
Город: Курчатов

Re: Рулевая рейка с сервотроником или без?

Сообщение Reich83 »

а как по вин коду узнать есть ли сервотроник? по вину почему-то не пишет что он есть. Посмотреть релюхи возможности щас нет
Аватара пользователя
Shika
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2014 1:30 pm
Репутация: 0
Модель: A8 L Quattro 2000
Мотор: 4,2 AQF
Город: Минск
Имя: Роман

Re: Рулевая рейка с сервотроником или без?

Сообщение Shika »

Буду пилить форум дальше, но пока отмечусь тут. Проблема та же что и у топикстартера, но беда в том что реле нашел а толку мало. А точнее тут писали: "попробовал его вытянуть и руль вообще как без ГУР. Так что теперь навярнека уже знаю что действительно рейка с сервотроником у меня, а то до этого были сомнения" - но у меня что с ним что без него руль "мягкий". Попробую залезть под рулевую колонку и поискать этот серватроник там. Поэтому вопрос остается открытым как же малой кровью узнать свою рейку
Ответить

Вернуться в «Рулевая рейка, насос ГУРа»