Страница 1 из 1

Никак не могу его победить..Help!!

Добавлено: Пт фев 02, 2018 6:30 pm
Loony
Друзья-товарищи всем добрый вечер! Ситуация такова что с момента покупки авто круиз не работал, и вот наконец решил я им заморочиться. Погуглив форум сразу первым делом снял блок круиза и отдал на пропайку - не помогло( Сегодня руки дошли до моторчика ( который в крыле) вытащил и увидел вот такий картину( фото прилагаю)
UYCuSeo-ToA.jpg
Скажите правильно ли подключены патрубки потому что есть 2 выхода из насоса свободных. Далее подкинул на моторчик питание он работает и "груша" (которая рядом с дросселем) сжимается. Далее я проверил патрубок на герметичность просто сжав грушу рукой и со стороны насоса закрыв патрубок пальцем, груша не разжалась то есть вывод патрубки герметичны.
Далее полез под педали смотреть что там, но как я понял за круиз отвечает черная приблуда( на фото)
WradN8t1yes.jpg
yo8KWwuGXvQ.jpg
но что в ней может быть не исправно не понял. Фото того что видел прилагаю, жду дельных советов что смотреть дальше и куда копать, спасибо)

Никак не могу его победить..Help!!

Добавлено: Пт фев 02, 2018 11:33 pm
1greg1
Черная штуковина похожая на концевик на фото грубо говоря клапан,когда круиз работает система герметична, как только нажимаешь на тормоз шток выдвигается и система разгермитизируется и круиз следовательно отключается (очень часто в ней и есть проблема что она всега пропускает воздух) проверить элементарно снять ее и при нажатом чтоке попробовать дунуть в нее ....не должна пропускать.

Никак не могу его победить..Help!!

Добавлено: Сб фев 03, 2018 12:37 am
alexrae
Часто в контрольном блоке трещины в пайке... попробуй пропаять все... ну и в ручке закисает смазка и ползунки не контачат правильно

Никак не могу его победить..Help!!

Добавлено: Сб фев 03, 2018 2:52 pm
Loony
1greg1 писал(а): Пт фев 02, 2018 11:33 pmЧерная штуковина похожая на концевик на фото грубо говоря клапан,когда круиз работает система герметична, как только нажимаешь на тормоз шток выдвигается и система разгермитизируется и круиз следовательно отключается (очень часто в ней и есть проблема что она всега пропускает воздух) проверить элементарно снять ее и при нажатом чтоке попробовать дунуть в нее ....не должна пропускать.
Я пробовал снять с нее патрубок, заткнул его, и поехал кататься, все равно круиз даже не включается

Никак не могу его победить..Help!!

Добавлено: Сб фев 03, 2018 2:53 pm
Loony
alexrae писал(а): Сб фев 03, 2018 12:37 amЧасто в контрольном блоке трещины в пайке... попробуй пропаять все... ну и в ручке закисает смазка и ползунки не контачат правильно
я если честно уже тоже склоняюсь к тому что плохо пропаяли

Никак не могу его победить..Help!!

Добавлено: Сб фев 03, 2018 4:08 pm
1greg1
Там в этой штуковене не только вакум она же и концевик для мозгов.

Никак не могу его победить..Help!!

Добавлено: Вт фев 06, 2018 5:13 pm
VVP1978
зовут"лягушкой" в народе, у меня тоже пропадал , а дело было в ней. там иногда пружинка залипает.

Никак не могу его победить..Help!!

Добавлено: Ср ноя 07, 2018 7:08 pm
44193pch
Тож мучаюсь с нерабочим круизом