Никак не могу его победить..Help!!

Система круиз-контроля, GRA.
Loony
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 10:26 am
Репутация: 0
Модель: A8 D2 1997
Мотор: 3.7
Город: Брест
Имя: Вадим

Никак не могу его победить..Help!!

Сообщение Loony »

Друзья-товарищи всем добрый вечер! Ситуация такова что с момента покупки авто круиз не работал, и вот наконец решил я им заморочиться. Погуглив форум сразу первым делом снял блок круиза и отдал на пропайку - не помогло( Сегодня руки дошли до моторчика ( который в крыле) вытащил и увидел вот такий картину( фото прилагаю)
UYCuSeo-ToA.jpg
Скажите правильно ли подключены патрубки потому что есть 2 выхода из насоса свободных. Далее подкинул на моторчик питание он работает и "груша" (которая рядом с дросселем) сжимается. Далее я проверил патрубок на герметичность просто сжав грушу рукой и со стороны насоса закрыв патрубок пальцем, груша не разжалась то есть вывод патрубки герметичны.
Далее полез под педали смотреть что там, но как я понял за круиз отвечает черная приблуда( на фото)
WradN8t1yes.jpg
yo8KWwuGXvQ.jpg
но что в ней может быть не исправно не понял. Фото того что видел прилагаю, жду дельных советов что смотреть дальше и куда копать, спасибо)
1greg1
Член Клуба
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2014 10:54 pm
Репутация: 0
Модель: a8 2003
Мотор: bfm
Город: tallinn
Имя: григорий

Никак не могу его победить..Help!!

Сообщение 1greg1 »

Черная штуковина похожая на концевик на фото грубо говоря клапан,когда круиз работает система герметична, как только нажимаешь на тормоз шток выдвигается и система разгермитизируется и круиз следовательно отключается (очень часто в ней и есть проблема что она всега пропускает воздух) проверить элементарно снять ее и при нажатом чтоке попробовать дунуть в нее ....не должна пропускать.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Никак не могу его победить..Help!!

Сообщение alexrae »

Часто в контрольном блоке трещины в пайке... попробуй пропаять все... ну и в ручке закисает смазка и ползунки не контачат правильно
Loony
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 10:26 am
Репутация: 0
Модель: A8 D2 1997
Мотор: 3.7
Город: Брест
Имя: Вадим

Никак не могу его победить..Help!!

Сообщение Loony »

1greg1 писал(а): Пт фев 02, 2018 11:33 pmЧерная штуковина похожая на концевик на фото грубо говоря клапан,когда круиз работает система герметична, как только нажимаешь на тормоз шток выдвигается и система разгермитизируется и круиз следовательно отключается (очень часто в ней и есть проблема что она всега пропускает воздух) проверить элементарно снять ее и при нажатом чтоке попробовать дунуть в нее ....не должна пропускать.
Я пробовал снять с нее патрубок, заткнул его, и поехал кататься, все равно круиз даже не включается
Loony
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 10:26 am
Репутация: 0
Модель: A8 D2 1997
Мотор: 3.7
Город: Брест
Имя: Вадим

Никак не могу его победить..Help!!

Сообщение Loony »

alexrae писал(а): Сб фев 03, 2018 12:37 amЧасто в контрольном блоке трещины в пайке... попробуй пропаять все... ну и в ручке закисает смазка и ползунки не контачат правильно
я если честно уже тоже склоняюсь к тому что плохо пропаяли
1greg1
Член Клуба
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2014 10:54 pm
Репутация: 0
Модель: a8 2003
Мотор: bfm
Город: tallinn
Имя: григорий

Никак не могу его победить..Help!!

Сообщение 1greg1 »

Там в этой штуковене не только вакум она же и концевик для мозгов.
VVP1978
Член Клуба
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 3:09 pm
Репутация: 9
Модель: X5 E53
Мотор: 3.0
Город: Саратов
Имя: Виктор
Откуда: 64

Никак не могу его победить..Help!!

Сообщение VVP1978 »

зовут"лягушкой" в народе, у меня тоже пропадал , а дело было в ней. там иногда пружинка залипает.
Аватара пользователя
44193pch
Член Клуба
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2013 9:33 am
Репутация: 19
Модель: А8д2
Мотор: 4.2 AKG
Город: арзамас
Имя: сергей

Никак не могу его победить..Help!!

Сообщение 44193pch »

Тож мучаюсь с нерабочим круизом
Ответить

Вернуться в «Круиз-контроль»