Покраска заводского датчика.

Система помощи при парковке, датчики парктроника, блок управления.
Аватара пользователя
pankoff
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 2:36 pm
Репутация: 11
Модель: -
Мотор: 4.6 is
Город: Гродно
Имя: Женя
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Покраска заводского датчика.

Сообщение pankoff »

Собственно купил новый датчик. Он чёрный, авто бежевое .
Как правильно его покрасить и не сделать его неисправным ??

яндекс курил, конкретно инфа только по кетайским, с силиконовым колечком.
В заводских нет никаких колечек.

Можно просто из балончика ?

хочу сначала покрасить , а потом поставить, а неаноборот, как часто практикуется на разных форумах 1sakcsat23

спасибо 1thankyou
на AS8 c апреля 2009 )
Аватара пользователя
мозг
Член Клуба
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 2:25 pm
Репутация: 55
Модель: s8 2000
Мотор: aqh
Город: Тула
Имя: Андрей
Откуда: Тула

Re: Покраска заводского датчика.

Сообщение мозг »

датчик парктроника что ли? :D
Можно ли простить врага?Бог простит!Наша задача-организовать их встречу!
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покраска заводского датчика.

Сообщение O`Breea »

Портал » Список форумов ‹ РЕМОНТ AUDI A8/S8 D2 1994-2002 ‹ Салон и опции ‹ система ‹ Парктроник
:wink:
No Quattro - No Chance
Аватара пользователя
Vladl
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 10:29 pm
Репутация: 40
Модель: RR 2011
Мотор: 4,4 дизель
Город: Москва
Имя: Влад
Откуда: Москва

Re: Покраска заводского датчика.

Сообщение Vladl »

Можно
Аватара пользователя
notorious
Член Клуба
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 7:22 pm
Репутация: 33
Модель: A8 D2 2002
Мотор: AKC 3.7
Город: Финчхемпстэд
Откуда: Великобритания

Re: Покраска заводского датчика.

Сообщение notorious »

pankoff писал(а):Собственно купил новый датчик. Он чёрный, авто бежевое .
Как правильно его покрасить и не сделать его неисправным ??

яндекс курил, конкретно инфа только по кетайским, с силиконовым колечком.
В заводских нет никаких колечек.

Можно просто из балончика ?

хочу сначала покрасить , а потом поставить, а неаноборот, как часто практикуется на разных форумах 1sakcsat23

спасибо 1thankyou
Я успешно красил новый родной датчик родной краской из баллончика. Получается качественно и идеальное попадание в цвет. Такая покраска переживает зимы, мойки и по моему опыту не отличается от качества кузовных сервисов.

Посмотрите на наклейке в багажнике или в сервисной книжке код вашей краски. По коду краски в Audi можно заказать две замечательные вещи: 1. Touch up paint. Это краска в такой упаковке типа лак для ногтей. Идеально для подкрашивания сколов. Датчик можно загрунтовать этой краской 2. Краска в баллончике. Идеально для окраски датчика. Это то, что Вам нужно. В комлекте два баллона. Краска и лак.

Теперь коды краски. У дилера сотрудники иногда не знают как заказывать лакокрасочные материалы по ETKA, поэтому может пригодится. У меня в багажнике код краски прописан как LY7R. Первая буква всегда L. Ее можно выкинуть. Код краски получается Y7R.

Код запчасти для Touch up Paint (типа лак для ногтей) должен быть LST 0M2 XXX, где XXX каш код краски. Для моей машины получается LST 0M2 Y7R.
Код запчасти для краски в баллончике должен быть LLS 0M6 XXX, где XXX каш код краски. Для моей машины получается LLS 0M6 Y7R.
Я не уверен, что эта логика работает для всех типов машин, но я все-таки решил ее задокументировать :)

Советую заказать и то и другое. Touch Up Paint стоит около 350 рублей, а баллончик около 800 рублей.

К сожалению, Exist.ru не умеет ввозить в Россию лакокрасочные материалы (по соcтоянию 3 года назад), поэтому дилер похоже единственный вариант. Но в Exist стоит позвонить -- они могли научиться это делать или, кто знает, может сделают исключение.

Тепер красим датчик. Оберните датчик в малярный скотч, чтобы открытой осталась только верхняя поверхность датчика и еще миллиметра 4 от края. Красьте из баллочика в несколько слоев и с сразных сторон для лучшего прокраса. Старайтесь не переливать краску, но если перелили, то просто подождите и когда она высохнет и станет намного тоньше. Перелить проще всего в щель между прямоугольной алюминиевой рабочей планкой датчика и пластмассой. Но краска там просто высохнет и потеряет свою толщину через день, поэтому последующие слои все равно попадут в ту щель и накроют все равномерно.

Сначала дайте несколько слоев базы с перерывом в полчаса, а потом давайте лак. Не обращайте внимания что база без лака будет выглыдеть как неподходящая по цвету. После лака все будет в идеале.

Приготовьтенсь потратить день, чтобы покрасить датчик качественно. Если ошиблись, например, под лаком пошли пузыри, то можно аккуратно ободрать краску, в том числе вынуть ее иголкой из канавки между пластмассой и рабочей планкой, подчистить мелкой-мелкой шкуркой на 1200 и покрасить еще раз. Можно купить заранее хороший б/у-шный датчик и покрасить его. Красота будет одинаковая.
I'd rather drive on left
Ответить

Вернуться в «Парктроник»