Не работает дотяжка окон

Стекла боковые, лобовое и заднее. Стеклоподъемники, блок управления. Тонировка. Обогрев стекол.
inbew
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 9:18 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1999
Мотор: 4.2
Город: Черновцы
Имя: Вадим

Не работает дотяжка окон

Сообщение inbew »

При постановке на сигнализацию перестали закрываться окна и люк! Подскажите пожалуйста, что делать?
Аватара пользователя
Паханыч
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 3:15 am
Репутация: 1
Модель: A8Q D2 1997г
Мотор: 4.2 ABZ
Город: Спб
Имя: Павел
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Не работает дотяжка окон

Сообщение Паханыч »

inbew писал(а):При постановке на сигнализацию перестали закрываться окна и люк! Подскажите пожалуйста, что делать?
а сигнализация какая???? Штатная или нет???
насо сначала посмотреть прописаны ли окна(по крайней мере у меня так)если не прописаны - то в автомате не поднимаются и кнопку на пульте можно до усеру держать.......а как прописал - то все заработало!
если не штатная - то сначала надо посмотреть какой длинны импульс на закрытие - должен быть 20-30 секунд, чтобы секла и люк успевали подняться!

насчет заводской не могу сказать возможно ли сделать такое, чтобы просто при постановке на охрану стекла поднимались, и не надо было держать кнопку....
Почему 9 из 10 Россиян на вопрос:"Сколько будет 10 раз по 100 грамм?" отвечают - "литр" и только один ответит -килограмм.???
Авось
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 1:27 pm
Репутация: 0
Модель: A8Q 95
Мотор: ABZ
Город: Краснодар-Туапсе

Re: Не работает дотяжка окон

Сообщение Авось »

Поделюсь таким вот моментом. На работал вакуумный привод замка багажника. "Дотяжка" стекол тоже не работала и, честно говоря, думал её и нет.
Вскрытие вакуумного привода показало не распространенную поломку, при которой рвется наружная резинка, яку здесь советуют заменить детской соской, а разрыв резиновой мембраны внутри самого привода. Заклеил, поставил, закрыл багажник и нажал кнопку закрытия ЦЗ на брелке, но, поскольку батарейка в нем дохлая, пришлось нажимать стоя у водительской двери. Кнопку нажал и аж обомлел: полуопущенное стекло само шшик - и закрылось. Честно признаюсь, волосы на ногах дыбом встали. 1grandmersy8
Пару раз побаловался, а сегодня - опа, и не работает. Думал опять полтергейст, ан нет, слышу - шипит привод. Порвалась опять резинка блин. То, что не выдержит латка в таком месте был почти уверен, но в чудеса так хочется верить...
О связи принципиально разных систем вакуумной части и электропривода стекол есть смутные догадки, смысловым центром, можно сказать Гордиевым узлом которых является узел концевых выключателей в личинке замка багажника, но это только догадки. :) Гуру рассудят.

З.Ы. Мошт у кого есть привод несильно нужный за несильно много денег, а?
Авось
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 1:27 pm
Репутация: 0
Модель: A8Q 95
Мотор: ABZ
Город: Краснодар-Туапсе

Re: Не работает дотяжка окон

Сообщение Авось »

заказал в экзисте..
Аватара пользователя
Джексон
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:32 pm
Репутация: 0
Модель: A8 (D2) Long 2000
Мотор: AQF 4.2
Город: Рязань
Имя: Евгений
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Не работает дотяжка окон

Сообщение Джексон »

Ого, а "дотяжка" по определению у всех есть?)
смешаные чувства-это когда твоя теща летит с обрыва на твоей новой машине...
Авось
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 1:27 pm
Репутация: 0
Модель: A8Q 95
Мотор: ABZ
Город: Краснодар-Туапсе

Re: Не работает дотяжка окон

Сообщение Авось »

Короче фигня это всё. Обманул я вас робяты ненароком. 1pardon76 Так вышло, потому что, одновременно с ремонтом замка, отсоединял аккум. После присоединения, нештатная сигналка сбросила свои установки и доводчик стекол заработал. После включения зажигания эта опция опять отключилась. Придется разбираться с сигналкой. Она еще такая редкая, зараза... 1bu8 Случайно нет ни у кого руководства пользователя сигналки CEL Top Line? Схем подключения в инете полно, а вот руководства не могу найти...
Аватара пользователя
Джексон
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:32 pm
Репутация: 0
Модель: A8 (D2) Long 2000
Мотор: AQF 4.2
Город: Рязань
Имя: Евгений
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Не работает дотяжка окон

Сообщение Джексон »

У меня точно есть 1hurra8
смешаные чувства-это когда твоя теща летит с обрыва на твоей новой машине...
Авось
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 1:27 pm
Репутация: 0
Модель: A8Q 95
Мотор: ABZ
Город: Краснодар-Туапсе

Re: Не работает дотяжка окон

Сообщение Авось »

Джексон писал(а):У меня точно есть 1hurra8
А раньше небыло? Как нашел? :)
Аватара пользователя
Джексон
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:32 pm
Репутация: 0
Модель: A8 (D2) Long 2000
Мотор: AQF 4.2
Город: Рязань
Имя: Евгений
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Не работает дотяжка окон

Сообщение Джексон »

Даже не знаю.... как то само получилось 1resulyt12 кнопку закрытия подержал сек 5 и все оки
смешаные чувства-это когда твоя теща летит с обрыва на твоей новой машине...
Аватара пользователя
Николя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 7:09 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2.8i
Мотор: ACK
Город: Отрадная
Имя: Николай
Контактная информация:

Re: Не работает дотяжка окон

Сообщение Николя »

у меня странно закрываются все окна,а люк нет! и если держать на открытие то открываются только три окна, а одно нехочет зараза 1pardon76 ,может кто знает в чем дело и куда капать?
Ответить

Вернуться в «Стекла»