Ремонт микро-переключателей двери(фотоотчет)

Все многообразие подсветок, в салоне и багажнике. Освещение салона.
Аватара пользователя
NEOSoftWare
Член Клуба
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 1:25 am
Репутация: 30
Модель: A8L 2012
Мотор: 3.0
Город: Санкт-Петербург
Имя: Макс
Откуда: г.Санкт-Петербург

Ремонт микро-переключателей двери(фотоотчет)

Сообщение NEOSoftWare »

И так соответственно разберем дверь:
снимаемым карту двери. Достаточно все открутить по периметру, пройтись плоской отверткой(подробнее об этих крепежа напишу ниже) и снять верхнюю часть со стеклом (зеркало можно не снимать) которая крепиться на 4х болтах
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Откручиваем сам механизм замка (держится на 2х тягах, которые идут к наружный ручке и 2х болтов с торца, боты под торех)
Изображение
И так, теперь когда сам механизм на руках начинаем его разбирать. При снятии блока с микро-переключателями возникла проблема, т.к. там мешает рычаг( который запирает дверь), поэтому не обошлось без вандализма, аккуратно отгибаем рычаг(помечен красной стрелкой), так чтобы можно было вытащить блок с микро-переключателями
Изображение
После чего позваниваем схему, у меня не работал средний микро-переключатель, на корпусе самого блока есть схема
Изображение
С начало я стал расковыривать защитную прорезиненную заглушку, думал что через нее можно будет вытащить один умерший микро-переключатель и заменить его на какой ни будь аналог
Изображение
но не получилось, судя по всему они вытаскиваются в сторону этих дорожек, по этому было решено разобрать (опять же, вандальным способом) со стороны концевика
ИзображениеИзображение
аккуратно отгибаем иголочкой контакт и зачищаем нагар
Изображение
Загибаем обратно контакта, все работает как надо. Чтобы не оставлять все в таком состоянии, я решил все залить термо-соплями, перед этим поставить кусочек скотча в над контактами (чтобы термо-сопли не прилипли к движущейся части переключателя)
Изображение
заливаем термо-сопли(и с обратной стороны тоже)
ИзображениеИзображение
Все в сборе
Изображение
И собираем все в обратно последовательности разбору.
После сбора двери все заработало как надо. Наслаждаемся.
Хотелось бы внести несколько пред опасений пред сборкой всего обратно:
1. после установки механизма замка убедитесь что все тяги установлены и закреплены (2 на внешнюю ручки и одна, что то вроде троса, на внутреннюю)
2. проверьте целостность соединения шланга вакуумного насоса на замке (мне из-за того, что он не до упора прижался пришлось все разбирать)
3. После установки механизма замка не забудьте поставить пластмассовую накладку(анти взлом или что то вроде того)
4. перед всеми махинациями рекомендую закупить клипсами которые удерживают карту двери на самой двери, т.к. при снятии они очень часто лопаются, я при установки новой клипсы умудрился ее сломать. стоит 28р, номер 4D0 867 299 D, на двери 9 штук (2-3 точно сломаются) выглядит так
Изображение

з.ы.: ссылка на пост на драйве
https://www.drive2.ru/r/audi/a8/521999193674351424/
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт микро-переключателей двери(фотоотчет)

Сообщение O`Breea »

Хороший отчёт!
No Quattro - No Chance
Аватара пользователя
SergeZ
Почетный член Клуба
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 3:24 pm
Репутация: 90
Модель: A8 1999
Мотор: AQF->AQH
Город: Тула
Имя: Сергей

Re: Ремонт микро-переключателей двери(фотоотчет)

Сообщение SergeZ »

user210 т.е. никаким способом (ни нормальным, не вандальным) у тебя не получилось извлечь микрик из корпуса?
Решал буквально на прошлой неделе ту же задачу. Тоже не удалось, хотя внешне оцень похоже на то, что эти микрики не единое целое с корпусом.
Аватара пользователя
NEOSoftWare
Член Клуба
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 1:25 am
Репутация: 30
Модель: A8L 2012
Мотор: 3.0
Город: Санкт-Петербург
Имя: Макс
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Ремонт микро-переключателей двери(фотоотчет)

Сообщение NEOSoftWare »

нет, оперировал прямо так. они судя по всему вытаскиваются в сторону дорожек к которым припаяны, а там я не стал не чего коверкать.
https://www.drive2.ru/r/audi/a8/521999193674351424/
Ответить

Вернуться в «Подсветка в салоне»