Бендикс или втягивающее реле

Снятие и ремонт стартера, бендикс, втягивающее реле.
Аватара пользователя
A159632478
Член Клуба
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 11:13 pm
Репутация: 20
Модель: a8 d2 седьмой год
Мотор: abz 299((
Город: Москва
Имя: Тёма
Откуда: СССР
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Бендикс или втягивающее реле

Сообщение A159632478 »

Всем привет, прошу помочь советом :oops: стартер щёлкает(я так понимаю втягивающее щёлкает?), сам крутится-жужжжит, а двигло не крутит, иногда схватывает маховик на небольшой проворот двигателя, но редко нормально схватывал чтоб хватало завестись(двусмысленно :( и машине и мне) после получасового кручения ключа зажигания(((
Вобщем снял стартер, длинный болт со стороны коробки удивил мягко говоря.. Что снимал я: открутил правые подушки полностью, левые приоткрутил, гаситель котебаний, тот что спава от радиатора, открутил вобщем три верхних болта держащих верхнее крепление этого гасителя, хай болтается, зато домкратить двигло не мешает))) потом домкрат под поддон, через деревяшечки, делал на яме)) ну дальше открутил правую подушку вместе с ухом, 3 болта, один из которых был с сорваными гранями, задолбало(((((((((((((( ну вобщем снял и, что увидел:
зубчики везде норм, пружинка бендикса помоему слабая, втягивающее попробовал подключить, вроде тянет совсем слабо, даже не может удержать само себя во врянутом положении... вобщем менять и бендикс и втягивающее??? заказал кроя по ч0рному, так как лавэ нет, а тачка нужна, не знаю что придёт.. бендикс бош, артикул 1 006 209 573, а втягивающее оригинал за 5к не потяну, заказал ради интереса, если что, то возврат сделаю.. вобщем ZM какойто, в экзисте артикул 573( зато дёшево)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
У кого есть опыт замены этого чуда на не ориджинал кстати?
Аватара пользователя
Koryanoff

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 6768
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:32 pm
Награды: 1
Репутация: 126
Модель: Audi Q7 4 m
Мотор: CVMD
Город: Воронеж
Имя: Дмитрий
Откуда: Россия матушка

Сообщение Koryanoff »

По симптомам правильно что бендикс меняешь.
Но только вот номер по бошу никак с номером по ZM не совпадает.
Да и ценники у них на 100р в разнице.
Аналоги к твоему бошу
Cargo - 131104 270р.
ZN - ZN101482 360р.

Этот ZM573 вряд ли подойдет :(
Аватара пользователя
Кучерявый

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 8:44 am
Награды: 1
Репутация: 75
Модель: А8, 1998
Мотор: AKH, 4200, МКПП
Город: Тула
Имя: Дмитрий

Re: Бендикс или втягивающее реле

Сообщение Кучерявый »

Менял на неоригинал, 650 руб платил. Что за фирма-не помню, но с зимы полет нормальный...
Изображение
Изображение

На вопрос: "Когда у вас последний раз был секс?", настоящий мужчина отвечает, что последний раз его еще не было...
Аватара пользователя
A159632478
Член Клуба
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 11:13 pm
Репутация: 20
Модель: a8 d2 седьмой год
Мотор: abz 299((
Город: Москва
Имя: Тёма
Откуда: СССР
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение A159632478 »

Кучерявый писал(а):Что за фирма-не помню, но с зимы полет нормальный
Очень очень жаль что не помнишь, а то была бы у меня хоть какаято гарантия
Koryanoff писал(а):Но только вот номер по бошу никак с номером по ZM не совпадает
Да я не по бендиксу аналог спрашиваю, а по втягивающему реле! :) По бендиксу та понятно - цены норм на бош, а вот на что заменить оригинальное втягивающее эт вопрос :oops:
Ответить

Вернуться в «Стартер»