Не гаснет подсветка

Ремонт, монтаж панели приборов. Бортовой компьютер, датчики. Выбор кодировки панели, язык, функции. Распиновка. Часы, одометр. Телематик. Сервисные интервалы.
Kofevark
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 3:53 am
Репутация: 1
Модель: -
Мотор: -
Город: Томск
Имя: Андрей

Не гаснет подсветка

Сообщение Kofevark »

Собственно даже не знаю, в какой раздел закинуть свою проблему. И как сформулировать запрос в поиск...
В общем, вся подсветка салона (кнопки, дефлекторы, подсветка плафонов), за исключением подсветки климы, не гаснет при выключении света фар/габаритов. Экран навигационной системы включается в ночном режиме. Такое ощущение, что машина думает, что включены фары/габариты. При вынимании ключа из замка зажигания загорается свет плафонов, подсветка почти гаснет, но не до конца, все равно чуть светится. Далее, при закрытии машины кнопкой на ключе, плафоны все гаснут, подсветка загорается в полную силу и в таком состоянии может стоять всю ночь.
Подумал было, проблема в подрулевом переключателе. Однако внешний свет и подсветка климы реагируют корректно и работают как надо. Залез в схемы Ельзы, дошел до блока J218 (процессор в приборной панели), уперся в него, чего дальше, хз... Не знаю даже, куда примерно копать.
Есть мысли какие-нибудь на этот счет?

P.S. Глюк плавающий, то все нормально работает, то вылезает такая вот фигня.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Не гаснет подсветка

Сообщение Akin »

Kofevark писал(а):проблема в подрулевом переключателе.
Я бы начал бы с него.
Kofevark
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 3:53 am
Репутация: 1
Модель: -
Мотор: -
Город: Томск
Имя: Андрей

Re: Не гаснет подсветка

Сообщение Kofevark »

Akin писал(а):
Kofevark писал(а):проблема в подрулевом переключателе.
Я бы начал бы с него.
Влад, ты имеешь в виду механическую часть? Или лезть в электрические дебри? Подсветка климата ведь штатно функционирует
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Не гаснет подсветка

Сообщение Akin »

Механическая часть скорее всего.
Kofevark
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 3:53 am
Репутация: 1
Модель: -
Мотор: -
Город: Томск
Имя: Андрей

Re: Не гаснет подсветка

Сообщение Kofevark »

Благодарю, Влад. Дело было именно в подрулевых переключателях. Почистил механизмы, пошкурил контакты, смазал по новой, и все заработало. Да ещё и переключаться мягче стало)). Грязи очень много было, контактные площадки одна черней другой. А вот правый переключатель, как новый практически - смазка желтенькая, контакты блестят. Заодно сигнал стал чётче работать)).
Ответить

Вернуться в «Панель приборов»