Ставим приборку S8 на A8 с доработкой

Ремонт, монтаж панели приборов. Бортовой компьютер, датчики. Выбор кодировки панели, язык, функции. Распиновка. Часы, одометр. Телематик. Сервисные интервалы.
Аватара пользователя
chemicalbro
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 4:46 pm
Репутация: 1
Модель: A8 D4 2012
Мотор: 4.2TDI
Город: Tallinn
Имя: Dima

Ставим приборку S8 на A8 с доработкой

Сообщение chemicalbro »

Досталась мне по случайности приборка от с8 с разбитой машины знакомого. Конечно сразу воткнул её, всё отлично заработало, но иммо мигал и двиг заводился толко на пару секунд. Где то кого то искать и прошивать не было желания, и я забил на эту идею, и приборка у меня валялась как трофей. Сегодня вечером, делать стало нечего, решил подшаманить. Приборка С8 выглядит днём эффектно, но красная подсветка циферблата.. тянет куда то в прошлое.. Снял стекло, вырвал стрелки, оказалось там красным светят диоды, сам шаблон циферблата прозрачно-белый. Пришла мысль перекинуть всё это добро, то есть шаблоны циферблата и стрелки S8 на родную приборку А8 и посмотреть что будет. Красные стрелки на приборке а8 подсвечиваются красными диодами, соответственно и от С8 стрелки загорелись красным. По фоткам смотрите что получилось, разборку не фоткал, только процесс проверки приборки в деле. Если кто заметил, максималка у С8 больше и километры расчерчены немного по другому. Меня это немного напрягало, поэтому я решил проверить показания спидометра. Сначало по gps проверил, потом в брательником сравнивали показания другой машины ехавшей передо мной. Вывод такой - спидак показывает реальную скорость как и gps, тоесть сколько спидометр показывает, столько ты и едешь, без завышения реальной скорости как с завода. Стрелки так же можно выставить как угодно, но я поставил как в оригинале. Есть мысль перепаять белые диоды для стрелок, будет похоже как на с8 д4, оставьте своё мнение насчет этого - стоит или нет ?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
hp36
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 8:42 pm
Репутация: 18
Модель: Vw touareg 4,2 2003год
Мотор: AXQ
Город: Riga
Имя: Aleksandr
Откуда: Латвия (Рига)

Re: Ставим приборку S8 на A8 с доработкой

Сообщение hp36 »

Саму красоту эс приборки выделяют белые толстые стрелки на красном фоне! Не могу понять в чём проблема поставить эс приборку и перекодировать под неё свой комп и заменить чипы в ключах и их тоже перекодировать под иммо новой приборки. Я себе поставил эс приборку и перепрошил всё под её иммо ,цена за работу 50 евро.
Аватара пользователя
Makkey

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:30 am
Награды: 1
Репутация: 36
Модель: Toyota
Мотор: 1VDFTV
Город: Moscow
Имя: Алексей
Откуда: Moscow

Re: Ставим приборку S8 на A8 с доработкой

Сообщение Makkey »

По мне так вообще огонь!

Стрелки от S8 не симпотышны 1sakcsat23
И смерти нет почетней той, Что ты принять готов. За кости пращуров своих.
Аватара пользователя
SergeZ
Почетный член Клуба
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 3:24 pm
Репутация: 90
Модель: A8 1999
Мотор: AQF->AQH
Город: Тула
Имя: Сергей

Re: Ставим приборку S8 на A8 с доработкой

Сообщение SergeZ »

hp36 писал(а):в чём проблема
Да ты же сам все и написал :)
hp36 писал(а): перекодировать под неё свой комп
hp36 писал(а): заменить чипы в ключах и их тоже перекодировать под иммо новой приборки
У нас за это берутся далеко не все, результат не гарантируют никакой. А на форуме вообще материалов по этому поводу практически нет.
Кстати, Саш - если бы ты хотя бы в общих чертах описал процедуру в соответствующем разделе, было бы очень полезно.
Аватара пользователя
chemicalbro
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 4:46 pm
Репутация: 1
Модель: A8 D4 2012
Мотор: 4.2TDI
Город: Tallinn
Имя: Dima

Re: Ставим приборку S8 на A8 с доработкой

Сообщение chemicalbro »

По поводу белых стрелок, я тоже думал огонь будет, увидел как на машине, скучно и напомнило дорестайл. Опиши подробнее как кодироват и на что менять чипы в ключах, лучше отдельную тему сделать.
Аватара пользователя
Makkey

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:30 am
Награды: 1
Репутация: 36
Модель: Toyota
Мотор: 1VDFTV
Город: Moscow
Имя: Алексей
Откуда: Moscow

Re: Ставим приборку S8 на A8 с доработкой

Сообщение Makkey »

В А8_ю приборку переставить подложку с S8 и огонь.
И смерти нет почетней той, Что ты принять готов. За кости пращуров своих.
Аватара пользователя
hp36
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 8:42 pm
Репутация: 18
Модель: Vw touareg 4,2 2003год
Мотор: AXQ
Город: Riga
Имя: Aleksandr
Откуда: Латвия (Рига)

Re: Ставим приборку S8 на A8 с доработкой

Сообщение hp36 »

Описоваю!!! Процедура такова- вытягивается пяти значный код со старой приборки (нужен чтоб поменять иммо в компе двс, далие вытягивается полный код иммо с новый приборки ,берутся пустые капсулы в ключи у нас они стоят по 10-15 евро ,далие мастер програмирует капсулы под новую приборку ,потом меняется пятизначный код на новый в компе двс.Завтра я напишу номера каналов для програмирование ключей (можно до восьми ) и номер канала в двс для замены кода .Повтарю что для всей процедуры требуется знать оба пятизначных кода приборок,но сам я их вытянуть не могу!!! В этой теме я описал результат. as8.ru/forum/viewtopic.php?f=101&t=45132
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Re: Ставим приборку S8 на A8 с доработкой

Сообщение alexrae »

если есть оба пина - то новые чипы не нужны, просто прописываешь новую приборку и все... но если пина от приборки нет и дамп криптованый, то фигово... я до сих пор не знаю как его достать. в этом случае отключить иммо полностью и выкусить светодиод иммобилайзера, чтобы не раздражал
Аватара пользователя
hp36
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 8:42 pm
Репутация: 18
Модель: Vw touareg 4,2 2003год
Мотор: AXQ
Город: Riga
Имя: Aleksandr
Откуда: Латвия (Рига)

Re: Ставим приборку S8 на A8 с доработкой

Сообщение hp36 »

Люди каторые этим занемаются делают это за 20 минут без проблем !!! На счёт ключей -человек не просто так, от делать нечего разберал один ключь и менял капсулу ,а вторую дал в придачу и обьяснил как програмировать ,и дал код обоих приборок. 1hahdshake8 Дима если у тебя есть возможность взять капсулы в ключи от этой машины в каторой была приборка ,то пол дела сделано,и останется только перекодировать комп двс.
Аватара пользователя
chemicalbro
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 4:46 pm
Репутация: 1
Модель: A8 D4 2012
Мотор: 4.2TDI
Город: Tallinn
Имя: Dima

Re: Ставим приборку S8 на A8 с доработкой

Сообщение chemicalbro »

Замок с ключём ушёл.. попробовал ещё раз приборку с с ориг подсветкой, думал заморочиться с прошивкой, человек кто сделает тож нашёлся, но красные цифры перечёркивают все плюсы белых стрелок имхо... Выявил и минусы своего колхоза, днём при свете стрелки розоватые... Кстате почему стрелки реста белые - у меня у дореста вроде голубым светили??? Короче скажите есть смысл перепаять диоды стрелок с одной на другую -диоды не накроются, или доверить это какому-нибуть электротехно другу?
Аватара пользователя
666

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 3:25 pm
Награды: 1
Репутация: 10
Модель: A8 1997
Мотор: ABZ 4,2 МКПП DGV
Город: Минск
Имя: андрей

Ставим приборку S8 на A8 с доработкой

Сообщение 666 »

Просто переписывается область иммо полностью со своей, что внизу дампа, в результате остаётся все по родному, пин, вин,ключи и ничего привязывать не надо. 1pardon76 правда если дамп не крипто. Как с крипто разберусь, сообщу.
Последний раз редактировалось 666 Сб мар 10, 2018 11:05 am, всего редактировалось 1 раз.
AndreyVtb
Член Клуба
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 12:10 pm
Репутация: 20
Модель: A8 2000
Мотор: 4.2 AQF
Город: Витебск
Имя: Андрей
Откуда: Беларусь

Ставим приборку S8 на A8 с доработкой

Сообщение AndreyVtb »

А не проще просто eprom-ку перекинуть с одной приборки на другую?
Аватара пользователя
666

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 3:25 pm
Награды: 1
Репутация: 10
Модель: A8 1997
Мотор: ABZ 4,2 МКПП DGV
Город: Минск
Имя: андрей

Ставим приборку S8 на A8 с доработкой

Сообщение 666 »

Ну вообщем то проще, а если с-ка со шкалой 300? Это я так для общего развития.
Последний раз редактировалось 666 Сб мар 10, 2018 5:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
AndreyVtb
Член Клуба
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 12:10 pm
Репутация: 20
Модель: A8 2000
Мотор: 4.2 AQF
Город: Витебск
Имя: Андрей
Откуда: Беларусь

Ставим приборку S8 на A8 с доработкой

Сообщение AndreyVtb »

666, это мелочи 1dontmen8
тем более до 100 шкала более менее такая же, а после сотни там уже пофиг )
Ответить

Вернуться в «Панель приборов»