Бизнес в кризис. Делимся идеями и опытом.

Темы, не связанные с тематикой других форумов.
Аватара пользователя
orthodox

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 1:10 am
Награды: 1
Репутация: 29
Модель: A8 1997
Мотор: AKG 4.2
Город: Kaunas,Kerkyra (Corfu)
Имя: Кирилл
Откуда: CCCP

Re: Бизнес в кризис. Делимся идеями и опытом.

Сообщение orthodox »

alibaba

так а я об чем...
Тебя прёт от машин с кузовом удачным,Когда прёшь педаль в пол на пятой передаче,Капот литры прячет, сзади укачивает,Меня тоже прёт, остальных делать как стоячих
Аватара пользователя
makavelly
Член Клуба
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:04 pm
Репутация: 109
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Kol'chygino
Имя: Роман
Откуда: ...

Re: Бизнес в кризис. Делимся идеями и опытом.

Сообщение makavelly »

orthodox да пусть даже нет идей... человек хочет работать нормально. За свой честный труд получать деньги, хотя бы чтобы не в нищете жить! А то у нас всякое пидорье жирует и срать хотели все на простой народ... .
Как у меня батя всегда говорит -: я родился экскаваторщиком, какой я бизнесмен... и он знает свое дело, поверь... . Да и как ты себе представляешь, каждый уволенный, начнет открывать свой бизнес? Ты примерно посмотри сколько по России людей лишилось работы за последнее время, а есть еще не официальная статистика, так там вообще жопа...
Не может быть такого, чтобы в масштабах даже не страны пусть города, были одни бизнесмены.... а у нас в России это закончится переделом сфер и кучой жертв... .
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым.
В. Шукшин.
Hoot
Член Клуба
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 1:09 pm
Репутация: 0
Модель: S8D2 oct. 1997
Мотор: AKH
Город: Кострома

Re: Бизнес в кризис. Делимся идеями и опытом.

Сообщение Hoot »

Вот зануды то:)))

Все херово живут, ога.
Тоже самое могу сказать про своих коллег.
у нас средний возраст в компании 30 лет. штат при этом ~500 человек.
И таки да, все плохо живут, всех жмёт кризис. Пересаживаются бедные на новые октавии, солярисы, рио, дастеры, плачут что придётся ехать не в Испанию, а в Крым и сетают что на работе запретили телефоны носить, теперь айфоном 6м хвастать не получается... Бедняжки :cry:

"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? […] Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!" (с) Преображенский, глава III

Я Вам так скажу.и про эксковаторщиков и про "золотую молодёж" и просто "мужиков с руками" - Думать надо было раньше! Ибо если хочешь жрать, надо уметь вертеться.
Вот вам пример. мой отец. Электромонтажник, 10 лет до пенсии. Стаж огромный. На космодроме работал, на Кремле работал, сколько объектов построил и не упомнить. Но всегда жил иллюзией что гос-во о нём позаботится. Итог: этой зимой 3 месяца просидел без работы, еле конци с концами сводили.
Возникает вопрос, что мешало уйти раньше с этой конторы и начать работать на себя? Сколотить артель и пахать своей бригадой, самим искать заказчиков, сесть на хвост риелторам или застройщикам и работать с ними в доле? Знаете ответ? Лень! Зачем надрываться если и так хватает? И даже сейчас, когда прижало, я не вижу с его стороны особой прыти в поиске выхода из положения, потому что человек верит что хуже уже не будет и если что я, как хороший сын, ему помогу. Я конечно помогу, но не хочу до этого доводить и предлагаю пути решения, но человек абсолютно без интереса на это смотрит и реагирует. Человек застрял в прошлом...

Вот вам второй пример - Я
Выучился, устроился на работу, попрыгал по разным местам и осел. Взял ипотеку, тачку, женился... Казалось бы, чего ещё тебе надо? Работай! И я работал, но осознавал что всё временно, не хотел как отец потом сидеть у разбитого корыта. И я рискнул, ввязался в один проект и потерял очень круглую сумму денег 2 года назад. Сейчас у меня кредит и ипотека, которые съедают одну зарплату моей семьи и знаете что? Я до ужаса боюсь потерять работу, но работодатель, почуяв безвыходность своих сотрудников, стал так гайки закручивать что бежать хочется. Я совершил туже самую ошибку что и мой отец! Когда не получилось, я опустил руки и расслабился, ведь основной источник дохода никуда не делся! Это и была ошибка! Я тогда и не напрягался побыстрее закрыть долги, хотя мог, а сейчас волчком верчусь чтобы кредит раньше закрыть и жену в декрет отправить спокойно. Да у меня есть идеи как заработать и да у меня нет возможностей (ресурсов) их реализовать, но это не отменяет того факта что я должен искать выход из положения.Да, я могу как многие, сесть на жопу ровно и ждать приставов, но это не мой путь.

Так что если у человека плохо с деньгами, это только его проблема и его вина.
"Nihil verum est licet omnia" (с)
Аватара пользователя
Dok

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Член Клуба
Сообщения: 12441
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:44 am
Награды: 2
Репутация: 229
Модель: не ауди
Мотор: 2,5TDi
Город: дорог

Re: Бизнес в кризис. Делимся идеями и опытом.

Сообщение Dok »

Hoot
а говоришь Кострома пузырей зажал :D
жри спи жми
Hoot
Член Клуба
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 1:09 pm
Репутация: 0
Модель: S8D2 oct. 1997
Мотор: AKH
Город: Кострома

Re: Бизнес в кризис. Делимся идеями и опытом.

Сообщение Hoot »

Dok писал(а):Hoot
а говоришь Кострома пузырей зажал :D
Ахахаха :lol:
Да нет. Просто реально грустно наблюдать как все ноют что вокруг всё плохо, но ни кто нихрена не делает чтобы это разрулить как то:)
На работе ноют, друзья ноют, но кому скажешь что есть тема поработать пол года за бесплатно в свободное время, чтобы потом работать меньше в основное и получать больше чем сейчас, так все харю кривят:)
"Nihil verum est licet omnia" (с)
Аватара пользователя
Dok

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Член Клуба
Сообщения: 12441
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:44 am
Награды: 2
Репутация: 229
Модель: не ауди
Мотор: 2,5TDi
Город: дорог

Re: Бизнес в кризис. Делимся идеями и опытом.

Сообщение Dok »

Hoot писал(а):но кому скажешь что есть тема поработать пол года за бесплатно в свободное время, чтобы потом работать меньше в основное и получать больше чем сейчас, так все харю кривят:)
ну подумай, может их не устраивают твои гарантии? :D
жри спи жми
Hoot
Член Клуба
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 1:09 pm
Репутация: 0
Модель: S8D2 oct. 1997
Мотор: AKH
Город: Кострома

Re: Бизнес в кризис. Делимся идеями и опытом.

Сообщение Hoot »

Dok писал(а):
Hoot писал(а):но кому скажешь что есть тема поработать пол года за бесплатно в свободное время, чтобы потом работать меньше в основное и получать больше чем сейчас, так все харю кривят:)
ну подумай, может их не устраивают твои гарантии? :D
Я не даю гарантий.
Хотите гарантий? Крепостное право, вот вам гарантированные рабочие места за еду и уверенность в завтрашнем дне. :D
"Nihil verum est licet omnia" (с)
Аватара пользователя
Dok

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Член Клуба
Сообщения: 12441
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:44 am
Награды: 2
Репутация: 229
Модель: не ауди
Мотор: 2,5TDi
Город: дорог

Сообщение Dok »

тебе жалко людей, до того опасливых до рисков, что остающихся у корыта... или ты веришь в то, что каждый может на практике реализовать бизнес, лишь поработав над собой? Чем смотивировано сетование на окружающее повсеместное ожидание чуда?
жри спи жми
Аватара пользователя
makavelly
Член Клуба
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:04 pm
Репутация: 109
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Kol'chygino
Имя: Роман
Откуда: ...

Re: Бизнес в кризис. Делимся идеями и опытом.

Сообщение makavelly »

Hoot писал(а): Да нет. Просто реально грустно наблюдать как все ноют что вокруг всё плохо, но ни кто нихрена не делает чтобы это разрулить как то:

Ты так красиво заливаешь, но не понимаешь простых вещей...
Уже впадлу обьяснять что-то...
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым.
В. Шукшин.
Hoot
Член Клуба
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 1:09 pm
Репутация: 0
Модель: S8D2 oct. 1997
Мотор: AKH
Город: Кострома

Re:

Сообщение Hoot »

Dok писал(а):тебе жалко людей, до того опасливых до рисков, что остающихся у корыта... или ты веришь в то, что каждый может на практике реализовать бизнес, лишь поработав над собой? Чем смотивировано сетование на окружающее повсеместное ожидание чуда?
Я знаю что каждый может добиться своих целей и жить лучше чем сейчас.нужно только жопу от дивана оторвать и поработать над собой.
А сетование смотивировано тем что все ноют, параноят себя и ближнего своего, при этом даже не пытаются что-то исправить :D
"Nihil verum est licet omnia" (с)
Hoot
Член Клуба
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 1:09 pm
Репутация: 0
Модель: S8D2 oct. 1997
Мотор: AKH
Город: Кострома

Re: Бизнес в кризис. Делимся идеями и опытом.

Сообщение Hoot »

makavelly писал(а):
Hoot писал(а): Уже впадлу обьяснять что-то...
Так может всё же попробуете?
"Nihil verum est licet omnia" (с)
Аватара пользователя
makavelly
Член Клуба
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:04 pm
Репутация: 109
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Kol'chygino
Имя: Роман
Откуда: ...

Re: Бизнес в кризис. Делимся идеями и опытом.

Сообщение makavelly »

Dok писал(а):Чем смотивировано сетование на окружающее повсеместное ожидание чуда?
Просто фантазии)) я вот хочу это, но жто не мое, хоть и прибыль хорошая. Но мне вот это нравится, но там уже не та прибыль, но мне нравится)))
А вообще, это мышленее человека к которого есть работа и я уверен что в ближайшее время, этот человек будет сидеть на этом месте... красиво говорить и рассуждать, это не мешки ворочать :D
Последний раз редактировалось makavelly Вт май 31, 2016 10:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым.
В. Шукшин.
Аватара пользователя
makavelly
Член Клуба
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:04 pm
Репутация: 109
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Kol'chygino
Имя: Роман
Откуда: ...

Re: Бизнес в кризис. Делимся идеями и опытом.

Сообщение makavelly »

Hoot выше почитай, может дойдет о чем...
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым.
В. Шукшин.
Hoot
Член Клуба
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 1:09 pm
Репутация: 0
Модель: S8D2 oct. 1997
Мотор: AKH
Город: Кострома

Re: Бизнес в кризис. Делимся идеями и опытом.

Сообщение Hoot »

makavelly писал(а):
Dok писал(а):Чем смотивировано сетование на окружающее повсеместное ожидание чуда?
А вообще, это мышленее человека к которого есть работа и я уверен что в ближайшее время, этот человек будет сидеть на этом месте... красиво говорить и рассуждать, это не мешки ворочать :D
Ну да... Как в песне...
"А в нашем цеху по заточке булавок
Нам нечего дать на подпольный прилавок,
Одна зарплата, да и то не всегда,
Слава Богу, есть машина потаксерить иногда."
(с) Трофимов

Не спорю, я мешки не ворочаю, на другую специальность учился.
Только человек, который Вам это писал за 5 лет изменил свою жизнь кардинально. И все 5 лет я пробую себя в разных сферах и не перестаю искать новые источники дохода, помимо основных. И поверьте у меня мотивация посильнее многих:)
"Nihil verum est licet omnia" (с)
Аватара пользователя
makavelly
Член Клуба
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:04 pm
Репутация: 109
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Kol'chygino
Имя: Роман
Откуда: ...

Re: Бизнес в кризис. Делимся идеями и опытом.

Сообщение makavelly »

Hoot дай Бог!
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым.
В. Шукшин.
Аватара пользователя
cooper s8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:31 am
Награды: 1
Репутация: 175
Модель: .
Мотор: .
Город: Хайдарабад
Имя: Хасик

Re: Бизнес в кризис. Делимся идеями и опытом.

Сообщение cooper s8 »

Пол года бесплатно 1sakcsat23
Ясен этот,дураков таких еще поискать нужно
Особенно глядя как твой проект провалился и сам остался с этим,ну понятно чем.
:D
Не знаю слова не умею или не могу,
Знаю либо помоги, либо помогу.
Изображение
Аватара пользователя
Vitas

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 12450
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:46 pm
Награды: 2
Репутация: 236
Модель: Две AUDI A8 98 - 99
Мотор: Чипанутые TDI
Город: Королёв
Имя: Василий

Re: Бизнес в кризис. Делимся идеями и опытом.

Сообщение Vitas »

Hoot писал(а): Так может всё же попробуете?
Ну давай рассказывай ,пылесосы продавать или гербалайф ? Через пол года супер прибыль попрет ..
Автомобиль мечты может быть только в твоей голове.
Аватара пользователя
Павлучио

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 2:15 pm
Награды: 1
Репутация: 146
Модель: A8L Quattro '04
Мотор: 4.2 BFM (335 ph)
Город: New Mordovian Vasuki
Имя: Павлик

Re: Бизнес в кризис. Делимся идеями и опытом.

Сообщение Павлучио »

У нас в загородном доме, работали на днях 3 человека, переделывали септик, расширили существующий, очистили, и т.д. Вот договорились еще что колодец почистят. Отец с ними разговорился. Так вот они говорят, на все лето работа расписана. Почти без выходных. Они производят все возможные земляные и хозяйственные работы. Бурят скважины, копают колодцы, чистят существующие, и т.д.

Итог: 2 дня - 25 тыс.руб. Сказали что работа есть всегда, ездят по всем районам. С деньгами говорят все в порядке. Многие работы даже взять не могут сразу, т.к. график очень плотный.
Изображение
Аватара пользователя
makavelly
Член Клуба
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:04 pm
Репутация: 109
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Kol'chygino
Имя: Роман
Откуда: ...

Re: Бизнес в кризис. Делимся идеями и опытом.

Сообщение makavelly »

Павлучио ну это у вас в саранске видать как всегда все гуд.
У друга фирма, по продаже и монтажу окон, строительство, отделка, буровая, монтаж отопления и т.д. вообщем полный список услуг... если 2 года назад доход от был от 2 млн и выше, то сейчас и до ляма не дотягивают, людей по сокращали. Окна пластиковые сами изготавливали, сейчас с такими объемами говорит не выгодно, заказываем у поставщиков. Паша, а знаешь еще почему у них так??? Потому-что дохрена народу начали открывать свои конторки, цену ломать и т.д. конечно, большинство уже загнулось бизнесменов... все-таки покупательская способность уменьшилась, плюс кто давно а теме, сбивают так же цены, да и человек пойдет к проверенному продавцу... как-то так...
По-этому, нашему дубовому говнурменту. Надо не в войнушки играть, а экономикой заниматься, поднимать производство. Создавать рабочие места...
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым.
В. Шукшин.
Аватара пользователя
Павлучио

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 2:15 pm
Награды: 1
Репутация: 146
Модель: A8L Quattro '04
Мотор: 4.2 BFM (335 ph)
Город: New Mordovian Vasuki
Имя: Павлик

Re: Бизнес в кризис. Делимся идеями и опытом.

Сообщение Павлучио »

Ну я не макроэкономист, и тем более не политик. Тебе видимо виднее :beer:
Изображение
Hoot
Член Клуба
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 1:09 pm
Репутация: 0
Модель: S8D2 oct. 1997
Мотор: AKH
Город: Кострома

Re: Бизнес в кризис. Делимся идеями и опытом.

Сообщение Hoot »

cooper s8 писал(а):Пол года бесплатно 1sakcsat23
Ясен этот,дураков таких еще поискать нужно
Особенно глядя как твой проект провалился и сам остался с этим,ну понятно чем.
:D

Я надеялся все догадаются что я утрировал:)))
А проект да, похерился красиво, если бы не пожадничал и раньше ушёл, ипотеку бы уже закрыл в этом году:) Но, жадность сгубила
Vitas писал(а):Ну давай рассказывай ,пылесосы продавать или гербалайф ? Через пол года супер прибыль попрет ..
Ну ну ну:)))
Я торговал пирожками, пивом, пневматикой, запчастями, валютой, а вот гербалайфом не пробовал. Хорошо идёт? :D

Моя бизнес идея проще:) Сверх прибыли не обещает, но есть куда расширяться:))
"Nihil verum est licet omnia" (с)
Аватара пользователя
orthodox

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 1:10 am
Награды: 1
Репутация: 29
Модель: A8 1997
Мотор: AKG 4.2
Город: Kaunas,Kerkyra (Corfu)
Имя: Кирилл
Откуда: CCCP

Re: Бизнес в кризис. Делимся идеями и опытом.

Сообщение orthodox »

какой гербалайф?! Амвэй!!!!!
Тебя прёт от машин с кузовом удачным,Когда прёшь педаль в пол на пятой передаче,Капот литры прячет, сзади укачивает,Меня тоже прёт, остальных делать как стоячих
Аватара пользователя
orthodox

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 1:10 am
Награды: 1
Репутация: 29
Модель: A8 1997
Мотор: AKG 4.2
Город: Kaunas,Kerkyra (Corfu)
Имя: Кирилл
Откуда: CCCP

Re: Бизнес в кризис. Делимся идеями и опытом.

Сообщение orthodox »

а вот готовая бизнес идея!!!

ОСТОРОЖНО МАТ!!!


http://www.youtube.com/watch?v=KIRGFBBpNNQ
Тебя прёт от машин с кузовом удачным,Когда прёшь педаль в пол на пятой передаче,Капот литры прячет, сзади укачивает,Меня тоже прёт, остальных делать как стоячих
Аватара пользователя
alibaba
Почетный член Клуба
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 8:42 am
Репутация: 81
Модель: ........
Мотор: ........
Город: Владикавказ.
Имя: Годерзи
Откуда: Марс.

Re: Бизнес в кризис. Делимся идеями и опытом.

Сообщение alibaba »

Вчера товарища встретил, пару лет не виделись.... Бизнес у него новый, покупает всякое разное медицинское оборудование, раскидывает по медцентрам, Последнее приобретение аппарат МРТ последнего поколения. Щас пристраивает его.
Аватара пользователя
Gess
Почетный член Клуба
Сообщения: 6061
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 7:40 am
Репутация: 132
Модель: Infiniti QX56 2006
Мотор: 5600cм
Город: Москва ( Тушино )
Имя: Макс
Откуда: Москва СЗАО
Контактная информация:

Re: Бизнес в кризис. Делимся идеями и опытом.

Сообщение Gess »

orthodox :lol: :lol: :lol:
Me consideran un dios. Porque si me parece que alguien iba a morir, se muere en el mismo día (Pablo Escobar)
Ответить

Вернуться в «ВСЕ ОБО ВСЕМ - ОБЩЕНИЕ»